forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ну писец мля! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9129)

Dzirt 13.09.2009 00:34

Ну писец мля!
 
Я нах в шоке! Сегодня как и обычно я вишел в 9 вечера на свое любимое место поиграть на гитаре взял пивка,сел на крутой обрыв,там где небо касается земли и звезды ночью красивее чем чтолибо на земле...неуспел нормально усесця и открыть пиво как подваливает две рожы мать ихню! После первой же фразы все стало на свои места:
-Сигареткой не угостишь?
Сглотнув слюну увидев ихние квадратные морды я понял что сейчас что-то будет...и это что-то мне явно будет не по душе.
Я вообщем молча кивнул,тем самым говоря что нет у мну никаких сигарет....Плавно взял гитару за гриф,открыл пиво...глотнул....и уже собирался было начинать играть несмотря на то что в спину мне в это время смотрели два голодных гопа....хз чем я думал....возможно головой и возможно о том что услышав мою игру они немного попустятся(поверте я своей игрой многих отводил от дурных мыслей),но не в этот раз.
Не успел я даже один перебор сделать как вспину послышался еще один вопрос:
-А позвонить?!
Ну тут то уже стало окончательно ясно что отмазатся никак не выйдет....я еще раз посмотрел на одного из этих шкафов и понял.....сопротивление бесполезно....действительно бесполезно.
Черт возьми подумал я.....мне 19 лет...неужели я не дам сейчас маху хотябы одному из них?! Меня уже лет 5 ни один гоп не трогал....что за черт?! Млять,мне не жалко в принцеппе если у мну отберут те 50 рублей в кошелке,мне не жалко свой телефон(хоть покупая его отдал всю свою зарплату),мне не жалко своей морды котороя скорей всего моглабы привратится совсем скоро в фарш.....но гитара?! Нет гитара слишком дорога,как материально так и просто она для меня она очень многое значила.. реально очень.
Но братцы....тут я пересмотрел приоритет "попытки" драки с ними.(в один момент я даже хотел розбить бутылку с пивом и начать угрожать им розочкой,но понял что не все так просто как в фильмах....скорее всего эти два (по всей видимости бывшие зеки) гопы,меня нею же и пырунт разок другой)....
Вообщем хз как все случилось,но очунял минут так через пять...я понял что бежу, и причом очень-и очень быстро.....в одной руке у меня была зажата гитара,а в другой пиво.....причем в бутылку я засунул большой палец чтоб оно при беге не порозливалось,ессесно все было на автомате :-D .
Через некоторое время я обернулся назад и увидел что те два шкафа все-таки бежали за мной.....а когда я оторвался достаточно сильно то лишь слышал нецензурные фразы которые они орали так,что я их слишал аж там где был (думаю не менее 600 метров).
Я конечно оставил там свой чехол с нотами и набросками своих песен которые мне были очень дороги...но это пох....Главное что гитара и пиво целыми остались....
Сейчас сижу печатаю.....блин адреналин еще хлыщет пожылам а правая рука все еще ваняет от пива.....
Мораль? Фтопку романтику.....лучше дома поиграть.

Spiderman 13.09.2009 00:56

Ответ: Ну писец мля!
 
Таких недорослей нации садить пожизненно надо, ведь для страны эти сопляки ничего полезного не принесут. Я бы записался на курсы какие-нить по самообороне. Достаточно было выполнить несколько несложных приемов и парни приходили бы в себя как минимум минут пять.

Вот только вся соль жизни в том, что силой ничего не исправить и ничему не научить того кто не привык думать головой в принципе. И не факт, что в один из солнечных дней эти отморозки снова не прицепятся...
Тогда выхода демки Rv-18 нам не видать как своих ушей :)

ABTOMAT 13.09.2009 00:56

Ответ: Ну писец мля!
 
Цитата:

причем в бутылку я засунул большой палец чтоб оно при беге не порозливалось
:-D
А вообще гопы - та ещё проблема. Стараюсь из метро садиться прямо в автобус.

FrankH 13.09.2009 00:57

Ответ: Ну писец мля!
 
Курение опасно для вашего здоровья

Dzirt 13.09.2009 01:01

Ответ: Ну писец мля!
 
Цитата:

Сообщение от Spiderman (Сообщение 118351)
И не факт, что в один из солнечных дней эти отморозки снова не прицепятся...
Тогда выхода демки Rv-18 нам не видать как своих ушей :)

Ахах) Пощади! Мне и так не посебе от мысли "а что если б". :-D
(надеюсь в тот солнечный день я буду без гитары)

NitE 13.09.2009 01:15

Ответ: Ну писец мля!
 
:4to: повышенная солнечная активность ? минут 40 назад иду я себе спокойно домой по тёмной улице, на встречу две гладко выбритые личности.
- "закурить есть ?"
я молча прохожу мимо, один задивает плечом и говорит что-то вроде
- "ты че оглох" (хотя разобрать было сложно)
ну я думаю, а хрен с ним, подъезд в 500 метрах... дал по газам, и вот я тут )))

Tadeus 13.09.2009 01:24

Ответ: Ну писец мля!
 
Что удобно суровому кодеру - гопы в квартиру не полезут :-D

falcon 13.09.2009 01:52

Ответ: Ну писец мля!
 
Dzirt

на чём играешь? давно? в каком стиле? :)
попробую угадать... раз пошел на улицу- акустика, раз любишь романтику, и не плохое место... то наверно не шибко хардкорное.. хотя последнее время редко встречаешь гитариста играющего не "мего короче трушный забойный кор, с карданом и колонками подишевли (чоб хрипело сильнее)"...

а ваще я понял что с гитарой на улицу выходить себе дороже... и если гоп-стоп -не всё что может случится ... когда тебя облепит "хорошая компания" и будет просить "попробовать" или научить... а если они еще и подвыпимшие... короче в лучшем случае обойдешься комплектом струн... в худшем - пробитой декой (как правило благодоря вырванному бриджу)... :)
в общем романтику искать - себе дороже...
не гопота расхреначит, так фанаты xD

Dzirt 13.09.2009 02:03

Ответ: Ну писец мля!
 
100%ов друг...100%ов
Гитара: Walden db5050...контора свежая, но звучание....оно просто НЕ ПОДРОЖАЕМОЕ....звук теплый и приятный,дека черная с матовым покрытием...попка у нее немножко побольше чем у остальных,но это впринциппе только идет в + ее внешнему виду и звучанию.
Струны D`addario...немного пластмасовый звук,но єто компенсируется шикарным бассом которые они выдают...
Переигруюю рок 80-90х.....сначала брал класические вещи-медляки типа Guns`n Roses,Metallica и т.д....а сейчас берусь за музику которая реально цепляет за душу потипу Apocaliptica(и)...Вообще не очень люблю жесть на акустике,или песни в три акорда.

Phantom 13.09.2009 03:40

Ответ: Ну писец мля!
 
Я как-то раз сидел на остановке, ждал автобус, играл на гитаре. Мимо проходили две личности в наколках и выпившие. Остановились около меня, один спросил, не против ли я, если он послушает. Я сказал, что не против. Он с минуту постоял, потом сказал, что я классно играю, пожал мне руку и они ушли. :-D

Crystal 13.09.2009 08:57

Ответ: Ну писец мля!
 
Бухал всю ночь с другом и знакомой у него дома,
никаких гитар, орали в караоке. По утру сели в такси,
и по домам. Не хочешь приключений по утрам?
Вызывай такси, тарам парам. ;)

Шуранов 13.09.2009 10:13

Ответ: Ну писец мля!
 
Сочувствую. Советы по поводу самообороны лучше забыть, бег - лучший выбор. Это только в сказках толстеющих дядюшек, которые просиживают все время за компом, один герой разбрасывает нападающих гопов, благодаря своим талантам боя. В реальности такие герои заканчивают историю в лучшем случае хорошо избитыми. На "хоботе" была целая ветка, посвященная гопоте и способам защиты, лучшим был признан метод "не сталкиваться с гопотой вообще".
Хорошо, что все закончилось нормально, жаль чехол, но это дело житейское.

MOHAPX 13.09.2009 11:03

Ответ: Ну писец мля!
 
Если и дальше никто отпора давать не будет, то они в конец обнаглеют(хотя скорее всего уже это произошло). Обычно они никогда не пристают по одиночке, к компаниям и, по обычаю, к лицам намного сильнее и больше их. Ко мне обычно не пристают, но на всякий случай я хожу с дубинкой, аккуратно свернутой в пакете :-D , два других другана со мной: один с электрошокером, другой с ножом. Так шо кто кого еще гопнет)))))Шутка

Шуранов 13.09.2009 11:21

Ответ: Ну писец мля!
 
Ага, героям гробы со скидкой.

Шуранов 13.09.2009 11:52

Ответ: Ну писец мля!
 
Цитата:

Сообщение от MOHAPX (Сообщение 118370)
Если и дальше никто отпора давать не будет, то они в конец обнаглеют(хотя скорее всего уже это произошло). Обычно они никогда не пристают по одиночке, к компаниям и, по обычаю, к лицам намного сильнее и больше их. Ко мне обычно не пристают, но на всякий случай я хожу с дубинкой, аккуратно свернутой в пакете :-D , два других другана со мной: один с электрошокером, другой с ножом. Так шо кто кого еще гопнет)))))Шутка

Давай представим такую ситуацию, к твоему другу, что носит нож, подходят гопники. Начинается знакомая ситуация - закурить/позвонить/чего такой дерзкий. Начинается драка, друг достает нож и ранит (не убивает, только ранит). Гопники спокойно пишут заявление в милицию, и твой друг будет иметь проблем больше, чем если бы просто убежал, к тому же с перспективой сесть в тюрьму. То-же можно отнести к дубинке, а электрошокером еще надо уметь пользоваться. Думаешь, что гопники испугаются милиции? Да сейчас, прям-таки испугались. Напишут заявление за милую душу, и твой друг будет еще носить им пачки денег, чтобы как-то замять это дело. Увы, такова она, суровая реальность.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot