forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Visual Basic (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=62)
-   -   VB + web-прилажения (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=3194)

Timon 20.04.2007 18:47

VB + web-прилажения
 
Братва, ХЕЛП!
нужно сделать прогу, и в эту прогу вводить данные. введённые данные должны соответственно переходить в поля на спец.странице. и ещё ответ со страницы должен выводиться в этой проге... ну типа запрос-ответ между прогой и сайтом.
-как собсно ограничить текстовое поле ввода только на цифры или только на "буквы"?
-как ваще в VB организовывать общение с web-прилажениями?
ну и я так понял, мне придётся учить html-code. мож кто-нить знает какую-нить ссылку на туториалы по хтмл? а мож есть какие-нить дополнения к vb для работы с web? у меня короче есть VB 6.0, VisualStudio 2005, VB Express 2005 итд.
чё посоветуете?
если чё не понятно, спрашивайте пожалуйста, постараюсь нормально объяснить :)

Timon 22.04.2007 19:50

Re: VB + web-прилажения
 
не, ну я конечно понимаю, что немного туповат, но не до такой же степени... ну да ладно.
-как сделать так чтобы TextBox реагировал на Enter(или др клавиши)?
-как сделать так чтобы дробное число округлялось до десятых долей, а округлённая его доля сохранялась в переменную. ну типа а=1,123456789, а после округления а=1,1 к=0,023456789

alcoSHoLiK 22.04.2007 22:16

Re: VB + web-прилажения
 
1. Событие KeyPress. В переменной KeyAscii сохраняется ASCII код нажатой клавиши.
2. Вроде должна быть функция Round.

Цитата:

как собсно ограничить текстовое поле ввода только на цифры или только на "буквы"?
Не помню, есть ли возможность установить маску. Но точно можно сделать ее самому. Создай строку с символами, которые можно вводить. Потом в событии Change текстового поля проверяй:
Код:

For i = 1 To Len(TextBox)
  If Not InStr(строка_с_символами, Mid(TextBox, i, 1)) Then
      MsgBox("Got to HELL! ]:->", vbCritical, "Loser")
  End IF
Next

Общение с Web можно организовать, посылая php запросы. Но тогда еще нужно серверную часть писать, и хостинг, поддерживающий php.

HolyDel 23.04.2007 02:02

Re: VB + web-прилажения
 
Round наверное округлит до целых.
ну чо то вроде
a#=1.123456789
b%=a*10
r#=b/10.0
ost#=a-r
, где r - число с десятками, ost - то чо точнее десятков.

Timon 23.04.2007 19:02

Re: VB + web-прилажения
 
Цитата:

Общение с Web можно организовать, посылая php запросы. Но тогда еще нужно серверную часть писать, и хостинг, поддерживающий php.
а допустим уже есть сервер... ща расскажу.
есть страница(биллинговая система операторов сотовой связи), в этой странице есть поля для запросов и ответов. допустим ЧЕЛОВЕК вводит номер абонента, а система выдаёт ему Ф,И,О и текущий баланс данного абонента. затем ЧЕЛОВЕК вбивает пополнение баланса у этого абонента. Потом система вновь выдаёт инфо по абоненту и кол-во проведённых денег. Человек это дело распечатывает и получается чек.
Дык вот, мне нужно сделать "копию" этой страницы, т.е. прогу с полями, в которые вбиваются номер и счёт, и выводятся инфо об абоненте. должно получиться что-то в роде своей "биллинг системы". для отправления запросов мне придётся разбирать скрипты этой биллинг системы. это ваще реально? мож у кого есть свои соображения на эту тему?

pax 25.04.2007 16:33

Re: VB + web-прилажения
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel
Round наверное округлит до целых.
ну чо то вроде
a#=1.123456789
b%=a*10
r#=b/10.0
ost#=a-r
, где r - число с десятками, ost - то чо точнее десятков.

Round округляет до нужного знака (первый параметр - округляемое значение, а второй - знак до которого оно округляется):
[Visual Basic]
[highlight=vbnet]Math.Round(3.44, 1) 'Returns 3.4.
Math.Round(3.45, 1) 'Returns 3.4.
Math.Round(3.46, 1) 'Returns 3.5. [/highlight]

А на счет Web могу сказать, что можно использовать asp.net вот только надо будет искать сервер с поддержкой asp.net технологии. Сам я этим не занимался. А вообще изучай php для этих целей.

NetBuilding 22.06.2012 14:55

Ответ: VB + web-прилажения
 
такой вопрос. есть некие txt доки и надо по ним написать скриптик чтоб забивать данные на веб форму. скажите с VB можно такое сделать. если да то пошлите меня туда где я узнаю как. Я так понимаю с VBS можно работать как с JS или я не прав?
и может ли VBS исполняться из консоли браузера?

pax 22.06.2012 20:17

Ответ: VB + web-прилажения
 
Зачем тебе VBS? Он только в IE работает. Тебе может надо Asp.Net + VB.NET и сделать серверный скрипт, может даже лучше php?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot