forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Android (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19538)

pozitiffcat 24.11.2014 22:32

Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3?
 
Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3?

HolyDel 24.11.2014 22:44

Ответ: Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3?
 
более того, мой девайс поддерживает 3.1 + AEP, bindless текстуры и OpenGL 4.4 (должно проапгрейдиться до 4.5)

moka 25.11.2014 00:31

Ответ: Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3?
 
Учитывай что если ты разрабатываешь движок с поддержкой OpenGL ES 3, но имеешь и fallback - то тут без вопросов - стоит делать.
Но если ты разрабатываешь под ES3, и хочешь решить стоит или нет, то тут скорее нужно посмотреть на степень роста продаж Android'ов с последней версией и хорошим железом, на iOS же все в этом плане достаточно положительно, т.к. их агрессивная манера заставлять обновлять девайся делает свое дело в этом плане.

Имхо, под ES3 разрабатывать сейчас стоит, т.к. что-то толковое на твоей разработке мало вероятно выйдет в ближайшие пол года, не пойми меня не правильно - я просто реалестично смотрю на вещи.
Аудитория конечно будет меньше чем у ES2, но если ES3 тебе даёт огромное приемущество, и fallback'нуться никак на ES2, то ты рискуешь потерять пользователей, но в то же время имеешь возможность презентовать свою игру с ES3 фичами, т.к. сейчас начинается buzz и шум вокруг ES3, типо это круто, и мало продуктов которые могут похвастаться ES3.

pozitiffcat 25.11.2014 07:29

Ответ: Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3?
 
Естественно я все понимаю. Хочу сделать графический движок с хорошей картинкой из коробки.
Я почему решил перейти на 3.0. Племяннице купили планшетик за 50$ с Android 4.4 и ES 3.0, так что есть смысл.
PS. Тут я имею ввиду, что дешево, можно купить новые технологии, значит скоро они будут везде

ARA 25.11.2014 09:25

Ответ: Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3?
 
Цитата:

Хочу сделать графический движок с хорошей картинкой из коробки.
Хорошая картинка - это работа художников прежде всего. :-)
Или какой хорошей картинкой ты хочешь обеспечить народ? Поинт светом с тенями? Так фпс просядет на девайсах. :-)

pozitiffcat 25.11.2014 10:06

Ответ: Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3?
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 289680)
Хорошая картинка - это работа художников прежде всего. :-)
Или какой хорошей картинкой ты хочешь обеспечить народ? Поинт светом с тенями? Так фпс просядет на девайсах. :-)

свет, тени, ssao, и т.п.
Ну не хочешь просаживать фпс, отключи функции =)

ARA 25.11.2014 11:06

Ответ: Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3?
 
Цитата:

свет, тени, ssao
Явно переоцениваешь мощности мобилок :-D Особенно мобилок за 50 баксов.

pozitiffcat 25.11.2014 11:55

Ответ: Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3?
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 289682)
Явно переоцениваешь мощности мобилок :-D Особенно мобилок за 50 баксов.

Да, можно под ПК покодить. Есть задумка попробовать сделать что-то нормальное и в Стим протолкнуть

pozitiffcat 25.11.2014 20:19

Ответ: Поддерживает ли ваш девайс OpenGl ES 3?
 
Вобщем на мобилке запустил, не тормозит.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot