forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты C++ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=56)
-   -   ASTANA RACER (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11497)

FDsagizi 17.12.2009 17:13

ASTANA RACER
 
Наименование: Astana Racer
Производитель: ARTA (Казахстан)
Бюджет: $50 тыс.
Язык: казахский/русский
Сроки производства: 5.01.2009-04.12.2009
Дата начала продаж: 21.12.2009
Точки продаж: Сеть магазинов "Меломан" Т.е. казахстан

Графический движок: OGRE 3D
Физический движок: Bullet
Звуковой движок: OpenAL и Squall
гуи MyGUI

Ну вот мы вобщем то и додели игру, годик выдался жакрим.

Вот тут скрины - http://astanaracer.kz/media

Видео - http://kiwi.kz/watch/jfbu957y6p1i

Mr_F_ 17.12.2009 18:37

Ответ: ASTANA RACER
 
на вашем сайте спайвэр какой то
вылезают яваскрипт окна

скрины говно - очередной переблуменый рашен (СНГшен) рейсинг (быдлоназвание игры говорит за себя)

у меня остался лишь один вопрос - НА ЧТО УШЛИ $50 тыс???!!! подарили бы их мне лучше

ну хотя че быдлошкольники из казахстана может и купят

ABTOMAT 17.12.2009 18:49

Ответ: ASTANA RACER
 
FDsagizi, это как бы хорошо, что ты таки занялся прогингом профессионально (в отличие от большинства посетителей этого форума), и поздравляю с релизом, но скрины (особенно деревья, состоящие из двух пересекающихся перпендикулярных фрагментов плоскостей) кагбэ намекают нам на 2004-й год.
Проект профессиональный - и обсырание соответствующее :)

Mr_F_ 17.12.2009 19:03

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

кагбэ намекают нам на 2004-й год.
2004 это хотя бы так:


то что на скринах не тянет ни на какой год, дело не в технологичности графики а в полной её безвкусице.

ABTOMAT 17.12.2009 19:14

Ответ: ASTANA RACER
 
>> 4
Ну и это тожэ.
Картинка кстати не грузится, перезалей в аттач.

Ну и кагбе Фар Црю был одним из трёх игр с лучшей графикой 2004 (HL2, Doom3, FC), так что ты уж совсем на Влада наехал

FDsagizi 17.12.2009 20:55

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 129966)
скрины говно - очередной переблуменый рашен (СНГшен) рейсинг (быдлоназвание игры говорит за себя)

Говно потомучто они квадратные ?

Бабос ушел на многое, ЗП - разарбочикам, бессплатные обеды, проживаение разработчиков, налоги за них, фриланс, деньги ушедшие за оредну офиса компов свет, деньги ушедшие на РЕКЛАМУ - деньгам было куда потратиться...

Цитата:

то что на скринах не тянет ни на какой год, дело не в технологичности графики а в полной её безвкусице.
Ну знаешь - это не просто, сделать игру с хорошим вкусом, особенно когда стоит вопрос в том чтобы её вообще сделать! И не мне тебе говорить как это не просто.

IGR 17.12.2009 20:56

Ответ: ASTANA RACER
 
хм... а помойму нормальна !!
конечно не вау, но все же нормальна !!

PS: даешь линки на скачку...

Mr_F_ 17.12.2009 21:26

Ответ: ASTANA RACER
 
отсутствие общего стиля и вообще контроля картинки (как и арт директора очевидно), размытые/плохие текстуры, квадратные уровни, отсутствие вменямых материалов на авто, перебор с блумами и блюрами, отвратительнейший хад, парки смотрящиеся хуже демки "billboards" в DXSDK. Машинки смоделены то хорошо по ходу, но по традициям снг и блзлежащих стран - дальше геометрии не идут, тектуры не рисуют, материалы не настраивают и получаются дешёвые пластмаски.
ну да в принципе свои 50 тыс оно оправдывает. можно сделать ту же самую игру и дома соединяясь с парой другой людей по асе, но это будет неоправданно дольше, да и реклама важная вещь.
но всё-таки...
Цитата:

Ну знаешь - это не просто, сделать игру с хорошим вкусом, особенно когда стоит вопрос в том чтобы её вообще сделать!
уж лучше вообще ничего не делать (или делать не игры) если делать что-то плохое.
что стоящего в этой игре? ничего, это просто издевательство над неопытными игроками, которые купят эту вещь из-за названия своего города на диске.


проще говоря, эта игра выглядит хуже, чем позор 3-х летней давности:

Randomize 17.12.2009 22:18

Ответ: ASTANA RACER
 
На профессиональную не тянет по выше описаным причинам.
Выглядит как игра от друзей для друзей (земляков землякам).
В игре нет стабильности. Некоторые места проработаны хорошо, некоторые вобще сделаны на отъ*бись.

FDsagizi 17.12.2009 22:19

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

уж лучше вообще ничего не делать (или делать не игры) если делать что-то плохое.
Ну так тогда в казахстане не появиться геймдева никогда - если нечиго не делать!

Hurrit 17.12.2009 23:23

Ответ: ASTANA RACER
 
Не стоило парни так наезжает. Вы ведь не думаете что в Казахстане(я сам здесь живу) первая выпущенная на продажу игра(она ведь первая, да?) сразу будет охереть какая крутая. Можем вспомнить и первые выпуски жажды скорости. Авторам желаю развиваться, и делать лучше и лучше. З.Ы. В Алматинской области она продается?

impersonalis 18.12.2009 00:10

Ответ: ASTANA RACER
 
Лично мне сразу бросилось (плюнуло) в глаза навзание "ASTANA RACER", это как у нас тут строят комплекс Москва-city (см.). Имхо такие американизмы можно воспримать лишь как юмор ("лёха-триггер","паша-интернет"), в протвином случае тянет какой-то шатмпованностью продукта - как логи в браузерных РПГ:
Цитата:

*Лошадь вошёл в чат
: Катя ударил Лошадь в нога очень сильно
А ведь - как вы судно назовёте. Скрины глянул мельком (потому сильно необъективен) - достойно, но ничего примечательного.

Mr_F_ 18.12.2009 00:59

Ответ: ASTANA RACER
 
нормально для
Цитата:

игра от друзей для друзей
но не как продукт, собирающий деньги, никогда

сделайте статус freeware, и я всё прощу :-D

moka 18.12.2009 01:07

Ответ: ASTANA RACER
 
Добавив тряску камеры, при столкновениях, и высоких скоростях.
Уменьшив немножко резкость поворотов, да и скорость машины, и сделав управление немножко реалистичнее.
Было бы уже в дважды выше удовольствие от геймплая..

Поздравляю с дебютом!

SBJoker 18.12.2009 01:12

Ответ: ASTANA RACER
 
Эм... Мока и поиграл уже чтоли?

ABTOMAT 18.12.2009 14:19

Ответ: ASTANA RACER
 
Видимо, посмотрел ролик геймплея.
Кэп

ffinder 18.12.2009 17:20

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 130028)
сделайте статус freeware, и я всё прощу :-D

Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 130028)
уж лучше вообще ничего не делать (или делать не игры) если делать что-то плохое.

вы уж, батенька, определитесь, туда или сюда

ЗЫ: последнее время не переношу "русский стиль" общения. к нашему, человеки, стыду, буржуи сильно воспитаннее и тактичнее.
А "русское обсуждение" с вероятностью в 90% превращается в "срач" и смертные обиды на всю жизнь.

ЗЗЫ: и да, Mr_F, ты чё дерзкий такой?:-D

Hurrit 18.12.2009 19:19

Ответ: ASTANA RACER
 
Ололо, запасаемся попкорном и колой, щас будет кино!!1!

Mr_F_ 18.12.2009 20:41

Ответ: ASTANA RACER
 
Я просто не люблю плохие вещи, все равно кто их делает.

Концепция вашей игры заведомо провальна и нацелена на треш, потому что гонки в наше время можно сделать либо с огромным бюджетом, либо с супер оригинальными фичами (почему мы помним кармагеддон, флэтаут), при этом вариант 1 уже тоже вряд ли прокатит, потому что большие фирмы уже давно зохавали весь рынок гонок.

Задача начинающего геймдевелопера (компании), который хочет заявить о себе в индустрии это придумать такую оригинальную концепцию, которая
- всех заинтересует
- будет иметь огромное кол-во вариантов использования в игре
- не будет дорогостоящей

вспомните тот же портал (оригинальную идею придумали не Вэлв, зато они отвалили денег тем кто её придумал)

делать нужно то что вам самим интересно, то что хочется делать, потому что вы понимаете, что это именно ВАША идея, и ни у кого её больше нет.
я думаю если бы вам предложили сыграть в GRID или в астана рейсер, вы бы выбрали первое, потому что те же гонки но с крутой графикой и физикой.

Android 18.12.2009 22:37

Ответ: ASTANA RACER
 
Глянул ролик.
Очень даже не плохо, геймплей вроде не плох.
Очень порадовала система тюнинга, только из-за нее бы сыграл :)
Если в Раше издаваца не будет, требую линк на скачку)

ffinder 18.12.2009 23:08

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 130082)
придумать такую оригинальную концепцию, которая
- всех заинтересует
- будет иметь огромное кол-во вариантов использования в игре
- не будет дорогостоящей

это ты perpetum mobile предлагаешь делать. утопист.

Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 130082)
вспомните тот же портал

отлично помню, что Portal продавался в составе Orange Box:
выдыхающееся продолжение серии Half-Life 2: Episode 2
возвращение эпического долгостроя Team Fortress 2
и нестандартная идеологически свежая ГОЛОВОЛОМКА Portal

При советском союзе, молодой человек, была практика к уверенно продающимся книгам "давать в нагрузку" (так называлось) какой-нибудь неликвид.

В случае с Порталом, у маркетологов Valve тоже видать не было сильной уверенности в ломовых продажах _каждой из игр по отдельности_ и они укомплектовали мощный сборник.
А уже потом все распробовали, что Портал действительно вывихивает мозги, что TF2 - просто улет, и даже лучше первого TF, не зря ждали и т.д.

FDsagizi 18.12.2009 23:32

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Если в Раше издаваца не будет, требую линк на скачку)
Старфорс скажет тебе НЕТ при запуске

Mr_F_ 18.12.2009 23:40

Ответ: ASTANA RACER
 
ффиндер, я привёл портал к примеру, если ты не понимаешь что людей интересует только игры с чем то совершенно новым, либо сиквелы (и с тех требуют совершенно нового) то ты пень.

ffinder 19.12.2009 00:08

Ответ: ASTANA RACER
 
[режим солдата: включен]
всякие умники тут на форуме моск парят.
продай хоть одну игру, потом будешь всех учить, вольно
[knightmare режим: выключен]

ЗЫ: knightmare, не обижайся, уж больно ты суров;-)

impersonalis 19.12.2009 00:26

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

продай хоть одну игру, потом будешь всех учить, вольно
http://lurkmore.ru/Сперва_добейся пища для размышлений

Dzirt 19.12.2009 00:33

Ответ: ASTANA RACER
 
Imp,сколько ты в среднем в день проводишь на лурке?)

impersonalis 19.12.2009 00:39

Ответ: ASTANA RACER
 

недостаточно для того, чтобы ответить на этот вопрос.
проще: кинув один раз монету, нельзя объективно судить о среднем числе выпадания орла.
Если попробывать оценить, то:
В "интернетах" (да и на форумах по делу) сижу меньше, чем многие отдельно на лурке или 2ч - это если текущее и месяц назад брать.

Mr_F_ 19.12.2009 00:42

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

вы уж, батенька, определитесь, туда или сюда
для фривары качво нельзя назвать прямо плохим - вполне неплохо.
это то же самое что сравнивать бутерброд с колбасой в контексте домашнего перекуса и дорогого ресторана.

ffinder 19.12.2009 00:44

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 130120)
http://lurkmore.ru/Сперва_добейся пища для размышлений

оттуда же:
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса

ну да, кто с лурка придет, тот на лурк и уйдет.

impersonalis 19.12.2009 00:50

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

ну да, кто с лурка придет, тот на лурк и уйдет.
м??

Цитата:

оттуда же:
угу - я читал. Потому и написал "пища для размышлений". Т.е. - не надо использовать однобоко этот аргумент. Не всегда стоит издать игру, чтобы оценить её. Хотя и безосновательынй обсир тоже не стоит устраивать.

ffinder 19.12.2009 00:52

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 130123)
для фривары качво нельзя назвать прямо плохим - вполне неплохо.

да вы батенька просто не в себе.
впрочем хватит. если "Инцидент" когда-либо выйдет (в чем я очень сомневаюсь) вы опробуете весь шквал критики на себе. И исправитесь. В противном случае останетесь форумным пугалом.

Mr_F_ 19.12.2009 00:58

Ответ: ASTANA RACER
 
чо умный да?)

FDsagizi 19.12.2009 01:49

Ответ: ASTANA RACER
 
ffinder
Mr_F_


Мне конечно приятна активность в теме которую я создал, но не такая...

ARA 19.12.2009 05:25

Ответ: ASTANA RACER
 
Чертовски хоцца поиграть :)
Жду вашу игру на торентах!

NitE 19.12.2009 11:42

Ответ: ASTANA RACER
 
ffinder, ты начал беспонтовый срачь, и теперь пытаешься оправдыватся, но как только ты увидел что не все на втоей стороне ты пытаешься на всех набросится содержанием их-же аргументов, причина - нехватка фантазий и неумение справлятся даже с малейшими эмоциональными всплесками

Fatalix3d 19.12.2009 15:50

Ответ: ASTANA RACER
 
FDsagizi Рад за тебя, все же выпустить коммерческий проект дорогого стоит, а выпустить в Казахстане в двойне! Игрушку твою обязательно приобрету (благо меломан что в Променаде, в 200 метрах от дома:)), все же отечественная игра в диковинку (пока что;)).Во общем респект и уважуха.

По поводу дебатов что тут развели, мне кажется такая суровая критика не вполне уместна, хотя бы потому что у большей части форумчан не то что комерческий проект, даже играбельной демки то не найдется! К чему такая напыщенность некоторых форумчан?

ABTOMAT 19.12.2009 16:25

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от Fatalix3d (Сообщение 130188)
По поводу дебатов что тут развели, мне кажется такая суровая критика не вполне уместна, хотя бы потому что у большей части форумчан не то что комерческий проект, даже играбельной демки то не найдется! К чему такая напыщенность некоторых форумчан?

Игродел-хобби и игродел-работа находятся в разных весовых категориях, и сравнивать их нельзя.
Для indie-проекта Astata Racer получил бы высший балл, т.к. сделать такое между учёбой/работой/личной жизнью - адский подвиг.
Но проект коммерческий, и делался в офисе за деньги не только не в ущерб работе, но и сам работой являясь, не по 5 минут между парами, а с 10 утра до 6 вечера (ну, условно =)). Возможностей, таким образом, больше - требования жёстче.
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 130144)
Чертовски хоцца поиграть :)
Жду вашу игру на торентах!

Толсто, но годно

FDsagizi 19.12.2009 17:00

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 130192)
Игродел-хобби и игродел-работа находятся в разных весовых категориях, и сравнивать их нельзя.
Для indie-проекта Astata Racer получил бы высший балл, т.к. сделать такое между учёбой/работой/личной жизнью - адский подвиг.
Но проект коммерческий, и делался в офисе за деньги не только не в ущерб работе, но и сам работой являясь, не по 5 минут между парами, а с 10 утра до 6 вечера (ну, условно =)). Возможностей, таким образом, больше - требования жёстче.

но что само интересно, игра сделана двумя людьми в общем, Срущий Песик, Сила скорости - это наше.

Т.е. колектив на всем этапе разрабоки был 2,5 человека.

ABTOMAT 19.12.2009 18:05

Ответ: ASTANA RACER
 
>> 38
ВНЕЗАПНО!
Вы вдвоём про***ли 50 000 ???? (шутка, я как всегда троллю)

SBJoker 19.12.2009 18:15

Ответ: ASTANA RACER
 
Не прое**ли, а заработали. Львиная часть ведь на ЗП идёт.

Hurrit 19.12.2009 20:58

Ответ: ASTANA RACER
 
Так что ПРОФИТ!

FDsagizi 19.12.2009 21:46

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 130202)
>> 38
ВНЕЗАПНО!
Вы вдвоём про***ли 50 000 ???? (шутка, я как всегда троллю)

Читай предыдущии посты - там расписано куда ушли деньги.

Tronix 19.12.2009 22:26

Ответ: ASTANA RACER
 
Не понял немного, а где дема-то? Ну там один уровень, одна машина, чтоб посмотреть в реале?

moka 19.12.2009 23:01

Ответ: ASTANA RACER
 
Это не того качества проект, чтобы делать демки для завлекаловки :(

NitE 19.12.2009 23:13

Ответ: ASTANA RACER
 
))) зато качества впольне достаточно чтобы поставить на неё старфорс и частично вбухать 50к в рекламу... так-что реквест. демку. (я-то игру всёравно никогда не куплю, но посмотреть что товарищи сделали хоцца)

moka 20.12.2009 00:37

Ответ: ASTANA RACER
 
Много кому хочется. Но не пойми неправильно, а это в данном случае, лишь ваши желания, эгоистичные..
Сарказм: "Я хочу поиграть - давайте мне демку! Я я я."

NitE 20.12.2009 00:38

Ответ: ASTANA RACER
 
я + я + ещё несколько я = целая группа желающих (и видимо потенциальных покупателей)

moka 20.12.2009 00:42

Ответ: ASTANA RACER
 
NitE, о том и говорю. Это убытки..
Тем более т.к. официально демки нету - это уже и нарушение контрактов..

ffinder 20.12.2009 01:27

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от NitE (Сообщение 130240)
я-то игру всёравно никогда не куплю, но посмотреть что товарищи сделали хоцца)

а разработчикам не хочеться раздавать нахаляву халявщикам. налицо конфликт интересов:-D

moka 20.12.2009 02:05

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от ffinder (Сообщение 130259)
а разработчикам не хочеться раздавать нахаляву халявщикам. налицо конфликт интересов:-D

Разработчики != правообладатели проекта..
Да и это чаще всего нарушает и контракт с издателем. Даже будь программист обладателем проекта, но заключивший контракт с издателем, где обычно обговаривается о "раздаче" проекта, он нарушит пункт в контракте..

Да и ваще. Вот вам и Русский (рускоязычный имеется ввиду), игрострой. Поэтому у русских никогда не будет ни своего рынка, ни в одной из индустрий компьютерных развлечений!

Hurrit 20.12.2009 07:53

Ответ: ASTANA RACER
 
Эпик фэил :(

ffinder 20.12.2009 14:26

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 130265)
Поэтому у русских никогда не будет ни своего рынка, ни в одной из индустрий компьютерных развлечений!

+100500

ABTOMAT 20.12.2009 14:34

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от NitE (Сообщение 130252)
я + я + ещё несколько я = целая группа желающих (и видимо потенциальных покупателей)

Ну и что. Это решают не разрабы а издатель, к нему стучись с реквестом лол.

m_512 23.12.2009 19:11

Ответ: ASTANA RACER
 
У вас наверно была коронная фраза "Для первого раза сойдет"?

Цитата:

Сообщение от FDsagizi (Сообщение 129991)
...деньги ушедшие на РЕКЛАМУ - деньгам было куда потратиться...

Ну да... наверно ушло 70% денег... у нас так принято.
Если посмотреть на русскую рекламу игр, такое ощущение что у нас делаются только шедевры класса ААА.

Не буду говорить о качестве и так все видно...
Обидно что многие пытаются продать игру, зная при этом... что это отстой... надеясь что ее купит школота, которая выбирает игры по красивой обложке.

Ну и вопрос: интересно, hyundai, mitsubishi-motors и NoS в курсе что вы используете их торговые марки?

IGR 23.12.2009 19:14

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Ну и вопрос: интересно, hyundai, mitsubishi-motors и NoS в курсе что вы используете их торговые марки?
+1 !! очень интересно....

impersonalis 23.12.2009 19:26

Ответ: ASTANA RACER
 
Что вы как дети - ещё спросите лицензионная ли Винда (или разрабы под никсом сидят?) в офисе.

IGR 23.12.2009 19:37

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Что вы как дети - ещё спросите лицензионная ли Винда (или разрабы под никсом сидят?) в офисе.
Ыы...

SBJoker 23.12.2009 21:02

Ответ: ASTANA RACER
 
ну вообще правда, что вы так напали, этож на нфс за 10 млн$, а местечковая гоночная аркада за жалких 50k$. Т.е. деньги то да неплохие но не в сравнении с бюджетами тех игр с которыми вы сравниваете. т.е. на 50k она вполне выглядит.

Хотя я бы в 20к вложился, но тут дело скорее в том что я несчитаю рекламу.

NitE 23.12.2009 21:33

Ответ: ASTANA RACER
 
за 50к я-бы такую игру бесплатно сделал.

ffinder 23.12.2009 23:10

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от NitE (Сообщение 130802)
за 50к я-бы такую игру бесплатно сделал.

за 50 тыщ это уже совсем не бесплатно

tormoz 24.12.2009 12:36

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

Сообщение от NitE (Сообщение 130156)
ffinder, ты начал беспонтовый срачь, и теперь пытаешься оправдыватся, но как только ты увидел что не все на втоей стороне ты пытаешься на всех набросится содержанием их-же аргументов, причина - нехватка фантазий и неумение справлятся даже с малейшими эмоциональными всплесками


Еще один умник выполз...
Заколебали.
ффидер все правильно и верно говорит
За 50 к игра отличная.
УЦверен 100% что никто из крЫтиков НИКОГДА нихрена не издаст
Так и будуте умничать и обсирать людей, РЕАЛЬНО занимающихся геймдевом.
Кстати, из тех, кто тут реально занимается - никто не стал обсирать.

По игре: молодцы ! Хотя сумму вы врядли отобъете (плохие времена для ритейла...)

Mr_F_ 24.12.2009 13:02

Ответ: ASTANA RACER
 
Цитата:

УЦверен 100% что никто из крЫтиков НИКОГДА нихрена не издаст
ну вот опять *ROFL*

NitE 24.12.2009 13:16

Ответ: ASTANA RACER
 
если реальный геймдев это когда дают 50к на двоих чтобы за год сделать игру которую можно одному сделать за пол года - я участвую !

SBJoker 24.12.2009 13:35

Ответ: ASTANA RACER
 
К сожалению таких меценатов исчо поискать надо, хотя мир не буз дураков с деньгами конешно. Но ведь отдавать всёравно придется.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot