Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 21:02   #69
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Правельный юридический подход!

Прежде чем ответить, хочется узнать, что ты намерен продавать товар, работу, услугу?
Пишу на PHP/Java на заказ. В основном всякие не очень сложные приложения типа смс боксов.
В принципе, для того, чтобы отчитаться в Налоговую по декларации за доходы, договора не нужны вообще, нужны выписка по счету о поступлении денег или приходный кассовый ордер, ну это в простом случае...
Хм. А где можно об этом почитать подробнее?
Договор нужен будет, и ты можешь горько пожалеть, что его нет, тогда, когда ты сделаешь работу, а заказчик тебя кинет с бабками...
Заказчики у меня постоянные и отношения у нас хорошие. Так что все риски на счёт "кинет с бабками" готов взяь на себя плностью.
и еще один момент, если заказчик не настаивает на договорных отношения или вообще не желает заключать договор, то это явный звоночек... и стоит задуматься....а оно надо?
Он вообще ни на чём не настаивает. У него партнёрка в интернете по продаже контента и он официально не зарегистрирован. Сколько он мне платит, меня вполне устраивает. А всякие договора, которые придётся пересылать по почте, только встанут на пути нашего сотрудничества.
(Offline)
 
Ответить с цитированием