Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2009, 12:52   #1
viper86
Нуждающийся
 
Аватар для viper86
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 72
Написано 34 полезных сообщений
(для 123 пользователей)
Попробуем свои силы вместе!!!

Всем доброго времени суток! Я уже давно хотел создать подобную тему, но не решался. Но побыв на этом форуме определённое время и пообщавшись с его пользователями я решил попробовать. Если что, извиняюсь за лирическое отступление ))))
Многие из вас давно увлекаются созданием игр и в частности движком Blitz3d. Все когда то первый раз увидели его и прочитав простенький туториал думали: "Круто, здесь так легко всё делать, что игру можно за пару дней написать". И все пробовали писать, и для каждого игра с кубиками\шариками была шедевром )))). Но со временем приходило понимание того, что не всё так просто. Я думаю каждый из вас не сразу использовал типы и смотрел на них, как на что-то ужасное и очень сложное ))). С опытом всё становилось понятнее, начинались использоватся различные библиотеки и наступал момент, когда ты понимал, что теоретически можешь сделать любую игру. В голове сразу же всплывали удивительные идеи и концепции. Все садились и усердно писали игру своей мечты (или хотя бы упрощённый её вариант). У кого-то упорства хватало на пару дней, кто-от годами не отрывался от проэкта. Но я больше, чем уверен, что у большинства из вас куча незаконченых проэктов и демок. Потому что для создания даже простенькой, но законченой игры нужно иметь познания не только в области программирования. Помимо интересной задумки и хорошего программирования нужно ещё куча всего. По статистике около 70% успеха игры зависит от её медиа контента (модели, текстуры, звуки). Также очень важна, так называемая, атмосферность игры, эффект присутсвия. Поэтому коллективы разработчиков (даже казуальных игр) насчитывает десятки сотрудников, а то и сотни. Даже чтобы сотворить игру забив на графику одного программиста в большинстве случаев мало.
Поэтому многим из нас не хватает запала продолжать свою игру. Ведь одному человеку очень тяжело сделать такую игру, чтоб она понравилась многим. Предпочтения то у всех разные. Да и просто скучно одному. Нет тех, кто сможет оценить твои старания, кто подскажет и исправит твои ошибки, кто креативными идеями будет двигать проэкт в лучшую сторону. Да и часто бывает, что забрасываешь работу с мыслью: "Я всё равно делаю для себя, отложу до лучших времён".И вот в такие моменты очень не хватает коллектива энтузиастов с общими интересами.
Но к счастью, есть такие форумы, как этот ))))). Я предлагаю всем желающим попробовать сделать какой-нибудь проэкт вместе. Неважно, какого жанра и сложности, главное коллективом )))) Даже если у нас ничего и не получиться, то всё равно мы получим опыт работы в команде, а это уже что-то.
Если кого-то из вас зайнтересовало совместное творчество, то предлагаю оставлять в этой теме заявки по следующему шаблону:
  • Ник
  • С какими движками умеете работать (в том числе графические и физические)
  • Какими ещё навыками, помимо программирования, владеете (звук, текстурирование, моделирование и тд))

Предлагаю оставлять заявки в соседней теме, а здесь отписываться по всему остальному, чтобы не получалась каша.

Принимаются любые предложения по изменению шаблона заявки, организации да и вообще по любому вопросу ))))) Я буду только рад, если совместная работа начнётся ещё с организации набора людей для совместной работы )))).
__________________
Лечим заражение... одна пуля - один больной.

Последний раз редактировалось viper86, 07.08.2009 в 17:25.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Program23 (07.03.2011)