Тема: E3 Nintendo
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 18:09   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Опровергни мои убеждения
Окэй, товарищ.
Я не плачусь, а константирую происходящее, добовляя свои мысли. А что не глупо? Многие этого и не сознают.
Делают деньги лишь потому что есть потребители. И они не догадываются о своём рабстве..
Люди покупают то, что им нравится. Многим, кстати, не нравится, и они ничего не покупают. Они не рабы, да?
Ты вообще не видешь картинки. Разложу по полочкам, весьма абстрактно и грубо:
Знания, которыми обладает потребитель. В них есть набор вариантов, разделённых по категориям и фильтрам.
Например, игровая консоль. Есть XBox, Playstation 3, кто-то не знает о Wii кто-то знает о другом, и т.п.
Наличие информации, определяет варианты выбора.
95% потребителей, не ищат других вариантов, их весьма "удовлетворяет" предоставленный "ассортимент".
От куда у них инфа? Реклама, и знакомые. Разные источники имеют разный приоритет значимости. Реклама по ТВ, не выражает доверия, и работает совсем иначе. Первое - она даёт знание о продукте, весьма поверхностное, и приукрашенное кучей не связанных с самим продуктом вещей. К примеру мужские духи, сопровождаются "идеальным мужиком", и кучкой полу обнажённых девушек. При виде рекламы, инфа остаётся в голове, и имеет ассоциацию с самим продуктом. При этом реклама должна выразить эмоции, полу обнажённое тело, вызовет выработку допомина, в малых и не значительных количествах. При виде продукта на лавке в магазине, ассоциативная память, выработка допомина, в ещё меньших количествах. Но при этом оно есть. И это увеличивает шанс покупки продукта.
Со стороны покупателя - он желает. Угу, всё нормально.
Желание, контролируется кучей факторов, т.к. это основано на эмоциональной почве, и наличии информации. От эмоций никуда не убежишь, это естественная химия, для контроля жизни деятельности нашего тела.
Желание, в большинстве навязано и предопределено условиями, в которых проживает индивидуум.

Желание - не является априори. В обыденном человеке, оно контролируется на 5-15% самим человеком, а в остальном зависит от условий и окружения.

При этом отсутствие целей и идей бытия самим индивидуумом, сводит контроль желаний и т.п. к нулю. "Идеальный потребитель" - это бесцельный участник нашего общества.

Каждый что-то покупает, начиная от еды, заканчивая машиной и домом.
Возможность уйти от системы потребления, нынче сведена к минимальным шансам.

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Так что да, лажу говоришь.
Не оправдано. Ты не привёл ни одного аргумента в подпитку своих убеждений.

На самом деле, есть что-то сказать в опровержение, либо у тебя тупо выкрики: "хватит! Я не могу этого больше слышать"?

Какая разница, любимая или не любимая тема.
Ты боишься подобных тем?
Подобные мысли возникали у меня, когда мне было лет 15-16.
Молодец, только ты говоришь о естественной короткой депрессии молодого человека, она ничего общего не имеет с трезвым взглядом на окружающее.
Результатом того молодого периода, обычно является прогрессивный эскапизм, подпитанный кучей "обязанностей", навязанных правилами общества - "образовательная система".

Все были кучкой жалких конформистов.
Это твоё мнение на тот период. Не имеет ничего общего с моими взглядами.

Ты смотришь на вещи, и видишь их лишь на основе сравнения относительно своим знаниям. Прыгнуть выше головы и выйти за рамки своих знаний - естественно не возможно. Но уважать своё незнание - весьма разумно, нежели защищаться, и отрицать всё что не входит в рамки твоего понимания.

На выше написанный текст, если будет снова тупо "лажа", без какой либо аргументации, то тебя можно смело счесть невидящим, и не знающим человеком в этой области, который лезет и хочет выкрикнуть, при этом кидая во всех тапками.. Не разумно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием