Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2012, 17:32   #72
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: Инопланетные цивилизации

1) Достаточно компетентен, чтобы не верить во всякую чушь.
2) n способов нет. Иначе бы вселенной не было. Она и стоит на константах. Если бы это небыло этих констант - мы бы сейчас не спорили.
3) Здравый ум должен пренебрегать верой в то как ему хочется. Но не верой в факты. Таким же образом можно понадеяться на чувство в правой пятке и воткнуть себе топор в голову посчитав что зуд в пятке - сигнал к действию.
4) Импотенция мысли - это и есть слепая вера. Рассуждения строятся на полученной информации, а вот что в основе этой информации (художественные домыслы или голые факты) надо тщательно проверять. Импотенция мысли не позволяет смотреть на проблемы под углом не только фактов, но и собственных убеждений. К примеру вам кажется, что я зашорен восприятием материального мира, но почему бы вам не взглянуть с другой стороны? Может ваша вера в фантазию не дает вам взглянуть на вопрос со стороны фактов?
1) хорошо учитываем
2) вселенная действительно существует? что значит существовать?
3) Просто я не люблю конкретику. конкретика как раз и не дает разогнаться мысли. Те же фантасты из прошлого предсказали появление субмарин, космических кораблей и самолетов, избежав конкретики. поэтому прошу учитывать эту нелюбовь как и я учитываю, что ты полностью компетентен в вопросах физики.
4) мы тут не верим мы предполагаем, ок?) Хотя вера как я уже говорил очень полезна, мы отбросим её и будем смотреть с твоего угла. Со своего же я могу предполагать, что ты господь бог и спустился поговорить со смертными, или будущий великий ученый, или простой Саша Бизяев с третьего курса. свою уверенность я могу выразить только в процентах от возможной вероятности.
(Offline)
 
Ответить с цитированием