Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2013, 23:37   #30
ViNT
Модератор
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2,252
Написано 597 полезных сообщений
(для 817 пользователей)
Ответ: Ваш первый комп

У меня первый комп появился в 2004 году.
Сначала речь шла о каком-то списанном компе с маминой работы, но потом, видимо, местный АСУП'овец уломал таки маму купить новый комп. В итоге, мы с братом стали счастливыми обладателями хоть уже и устаревшего на тот момент, но все же вполне юзабельного железа: AMD Sempron 1.5 GHz, 256MB RAM, Nvidia GForce4 MX 440 64 MB, 80GB HDD, плюс новые колонки, клава, мышь, даже корпус, как ни странно, был новый. Монитор был списанный, уже проскакивавший здесь Samsung SyncMaster 3Ne, с защитным экраном, который висел там, пока не было обнаружено, что без него на мониторе можно разглядеть гораздо больше (даже на максимальной яркости хорошо было видно только в темноте, если же падал свет, то не видно было нифига). Комп вполне тянул CS Source, GTA SanAndreas, NFS (даже NFS carbon запустился, только без текстур )и т.п.
Обошелся где-то в 10к, для нас тогда это были весьма немалые деньги.
Для меня, наибольший интерес представляло изучение системы, софта, потом начал изучать паскаль (хотя и погамать тоже любил).
Где-то через год полетела материнка, заменили по гарантии. То ли мастера плохо вставили шлейф, то ли по дороге отвалился - после включения компа было обнаружено, что комп не видит дисковод, пришлось первый раз лезть внутрь.
Где-то через год после покупки компа появился Dial-Up интернет, потом стали использовать GPRS, потом уже протянули нормальный безлимитный канал на пару Мб.
Работал комп долго, вплоть до 2010 года почти в неизменной конфигурации, поменяли только привод и заменили модем сетевой картой (при чем, года до 2009 работал с указанным монитором), потом вместо него появился мой полуубитый ноут. Комп до сих пор стоит на своем месте и вполне работоспособен, хотя им никто не пользуется.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ViNT за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.08.2013), Зимняя (22.08.2013), Fatalix3d (11.08.2013), impersonalis (11.08.2013), St_AnGer (21.04.2016), tormoz (11.08.2013), Wegox (11.08.2013)