Тема: raycasting
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 21:11   #33
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: raycasting

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Там его и нет, это все твое воображение.

Однако идея хорошая. Ты имеешь ввиду анаглифные очки? С ними можно попробовать поэкспериментировать. Вообще я сам не очень одобряю эти очки, у них и качество посредственное и пускать два разных цветовых канала в каждый глаз это издевательство. Но в целом опробовать стерео механику в широком смысле слова было бы неплохо для рендера. Как нибудь займусь этим.

Насчет того эффекта что ты принял за стерео - его механика проще: изображение раскладывается на 3 составляющии, красное, зеленое и синие. Затем красное и синие сдвигаются вправо и влево относительно зеленого соотвественно, и немного искажаются по горизонтали, с помощью смещения. Затем 3 составляющии снова соединяются в одно изображение. То что это внешне напоминает стерео - просто совпадение, я и не думал о нем когда делал этот эффект.
Моё воображение... +_+

А ведь почти получилось


Сей факт меня печалит...
Я пробовал на стареньком ноуте с процем DualCore 2ГГц - там до 20 fps, на i7-930 - 55-60. У тебя нет возможности Linux версию протестировать? И кстати какая у тебя память (сколько каналов, тип и частота)?

maze_6_13.tar.7z (Linux)
Вох! Внезапно он у меня есть, убунта в смысле, но протестирую позже, т. к. не знаю\не помню как его включать и что там

DDR 3 - 1333 - 4Гб - одна планка
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
pepel (26.12.2013), Samodelkin (28.10.2013)