Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 00:45   #85
Romanzes
Разработчик
 
Аватар для Romanzes
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 541
Написано 196 полезных сообщений
(для 638 пользователей)
Ответ: С днём несбывшихся надежд!

Сообщение от Кукла в бантиках Посмотреть сообщение
Я не с точки зрения справедливости и говорю. Я говорю причины, почему так случилось. И не считаю, что причина этого - инстинкты. Повторюсь, считаю, что эту теорию поддерживают те, кто хочет оправдать свое б.ядство или те, кто не имеет девушки и считает, что дело в том, что самок заняли сильные самцы.
Если ты сам говоришь о эволюционном развитии, то неужели не согласен, что так, как раньше, теория инстинктов и не действует? Что люди сейчас руководствуются другими моделями поведения.
Ты не считаешь, что причины патриархата кроются в биологии. Думаешь, случайно так произошло, что во всех уголках планеты "править" стали мужчины? Да, есть некое племя в Африке, где женщины считаются сильным полом - но это исключение, подтверждающее правило. Патриархат - это не причина, это следствие. Инстинкты, может быть, определяют поведение людей в немного меньшей степени, чем раньше, но до сих пор оказывают огромное влияние на большинство. И если ты чувствуешь себя свободной от них, это не значит, что другие люди столь же свободны. О какой "этой теории" ты говоришь, упоминая про тех, кто оправдывает свое блядство? Если о теории Протопопова, то я не читал ее, я привожу в качестве аргументов лишь самые простые биологические факты, на уровне того, что детей рожают самки, а не самцы. Именно с этого неоспоримого факта и идут все дальнейшие различия полов, вплоть до общественных отношений.

PS: Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой. Народная мудрость.
(Offline)
 
Ответить с цитированием