Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 18:53   #319
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Вот так прям во всех играх бороться?
В DS всё хорошо объяснили, а теперь запихай эту механику в какой-нибудь TES!
Например в GTA ничего не объясняли почему перса в больничке лечат и из полиции выпускают...
В TES -- это их проблемы, с ихнем количеством магии в мире можно придумать множество вариантов воскрешения/возрождения/излечения и т. п.
И потом TES это прогулочная RPG (даже на легендарном уровне сложности) -- и дело не в том что сражаться должно быть сложно, а в том что геймплей изначально построен вокруг "бегу куда хочу и плевать на ваши квесты". Если сдох, то можно загрузиться и заняться совсем другим делом.
Смысл dks в том что ты точно знаешь что проходить какой-то участок придётся и полагаться на случай бессмысленно, а значит если видно что сейчас у тебя нет шансов, значит можно пойти попробовать походить в другом направлении, а не задрачивать по 10 раз пытаясь как-то проскочить.
Вот разве у вас не было такого что не получается что-то пройти, вы читерите через save\load что-бы найти лазейку, после 10 раза проходите, а потом совесть мучает что зачитерили такой интересный квест, надо было только мозгами пошевелить чуток и найти оригинальное решение.
Сообщение от АВТОМАТ
Олсо ещё добавлю: чтобы добраться до босса нужно километр греметь ботинками.
Точно по этой же причине, сделано чтобы ты не пытался бить босса пока не будешь заранее уверен в своей победе.

Сообщение от Arton
Одна из проблем игры, информативность. Фиг что узнаешь! Читаю вики и удивляюсь откуда людям это известно.
Не знаю, я не смотрю в Вики и нормально прохожу, например в начале игры сам нашёл воронье гнездо, понял как туда залезть и как попасть обратно на тренировочный уровень.

Сообщение от Arton
По большей части солидарен, за исключением выше написанного и порта, с последним в DS2 всё в порядке. В DS2 и я играю с клаво-мыши и ненавижу геймпад.
Мне в данном случае геймпад понравился, он уместен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием