Тема: Будильник
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 11:53   #12
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Будильник

Самописный будильник на андроиде с запиханной прямо в апк единственной мелодией. Надоест - соберу приложение с другой, благо им никто, кроме меня, не пользуется и не будет. Функционал прост, как палка - открываешь, ставишь время следующего звонка и всё. Каждый вечер заново ставлю, но это не напрягает совсем, тем более от раза к разу можно решать, какие пары проспать время желаемого пробуждения меняется.
Почему? Тут несколько факторов.
Во-первых, стандартный будильник (да и не только он) предложил кучу замечательных возможностей типа настройки под каждый день недели, но совершенно не предусмотрено, что я могу захотеть одноразовый сигнал через 10 минут. Например, я сижу за компом, пока что-нибудь варится-жарится на плите. Или хочу поспать в электричке (не то чтобы я фанат так делать, но бывают случаи, когда не заснуть не удаётся, а с будильником хотя бы выйдешь на нужной остановке)
Во-вторых, поиск по гугл плею выдавал какие-то хреновые будильники с ненужными свисто-перделками в интерфейсе, рекламой, предложениями купить полную версию, а так же хотелками по доступу в интернет, к данным на sd карте, аккаунтам и вообще всему на свете.
Я был очень удивлён, когда расковырял одно приложение-фонарик. Одна-единственная кнопка для включения-выключения, зачем там аналитика от facebook, не понятно. Кроме того, если посмотреть трафик от телефона в интернет, то туда лезут всякие сервисы, включая предустановленные youtube, фирменную клавиатуру и т.п. Я б ещё понял (но категорически не одобрил), если бы последняя отправляла раз в день или реже количество использований разных слов, но она просто постоянно в интернет лазит

В третьих, когда я выбрал более-менее адекватный будильник, то столкнулся с особенностью - он мог не зазвонить в нужное время и начать меня радовать мелодией в тот момент, когда я всё просплю, проснусь и разблокирую экран телефона.
Меня это достало, я подумал, что косяк в криво написанном будильнике, и написал свой. Как удалось выяснить таким экспериментом, виноват не будильник, а хвалёный режим энергосбережения stamina от sony. Да и не только он - с точки зрения андроида будильник не отличается от остальных приложений, а те используют фичу пробуждения намного, намного чаще. (по крайней мере, так было в 4.2)
Имхо, нокии в этом плане были великолепны - будильник звенит, даже если телефон выключен насовсем, лишь бы аккумулятор не был в ноль разряжен.
Режимом энергосбережения я больше не пользуюсь, а велосипедный будильник как-то прижился и будит меня уже больше года.
P.S. При обновлении до пятого андроида стандартный виджет выбора времени внезапно стал совсем другим как по внешнему виду, так и по размерам.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Igor за это полезное сообщение:
KCEPOKC (11.08.2015), St_AnGer (11.08.2015)