Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2016, 04:38   #1516
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Foxymist Посмотреть сообщение
Phantom По твоей шкале, как тебе?
Да в общем-то ничего особенного, просто похоже на фантастику, она не обязательно должна быть упоротой. Это что, трейлер несостоявшегося Кловерфилд 2? Про Кловерфилд 10 знаю, смотрел. Тоже кстати не назову его упоротым, как и первую часть.

Покажу несколько фильмов из своей коллекции, если можно так сказать. Названия ведут на кинопоиск.

Парень и его пёс

Вот этот можно назвать слегка упоротым, концовка доставляет.



Зубы

Вот этот немного упоротый, про вагину с зубами, но при этом большую часть фильма пытается казаться обычным фильмом.



Персонаж

Тоже совсем чутка упоротый, фильм для всех.



Патруль времени

Этот тут уже обсуждали, упоротость потяжелее я бы сказал, но всё ещё для цивилов самое то.



Кадр

Фильм от создателя чуть более известного Инка (не, Ingko, не про тебя). Необычные идея и финал, всем рекомендую. Шкала упоротости повышенная, но всё ещё можно назвать фильмом для большинства. Сам Инк тоже рекомендую, но к сожалению смотрел его давно и помню не очень хорошо, чтобы оценить упоротость. Атмосфера уникальная.



Труп Анны Фритц

Вот на этот фильм уже некоторые начинают морщиться. Хотя как по мне вполне себе обычный триллер, просто с небольшим уклончиком в некрофилию. Но судя по реакции знакомых, всё таки отнесу его к упоротым по своей классификации.



Мертвячка

Вот к этому фильму отношение у знакомых примерно как и к предыдущему, даже наверно хуже. Поэтому он тоже занимает отдельное место в моём сердце.



Корпоративка

Всем люто-бешено рекомендую. Да, слешер, да убивают людей, как в сотнях других фильмов. Но у этого есть шарм, элементы чёрной комедии. Чутка упоротый.



Месть нерожденному

Ещё один триллер, выделяющийся на фоне остальных. Просто посмотрите.



Связь

Фильм, судя по всему, низкобюджетный, но хуже от этого не стал. Не могу точно сказать чем он упоротый, но ощущение такое не покидает меня. Посмотрите, интересный вполне. Примечателен тем, что там снимается Николас "Ксандер-Харис-из-Баффи" Брендон, которого я кроме как в Баффи ни в одном фильме больше не встречал.



Потомок и Женщина

Второй фильм является продолжением первого. Но первый не особо рекомендую и его можно не смотреть, только отобьёт охоту смотреть продолжение. А вот второй определённо заслуживает внимания, если вы поняли, что находитесь на одной волне со мной. Упоротость тут такая, что я этот фильм своим знакомым даже рекомендовать не стал. Мои друзья цивилы такое вряд ли оценят. Но вам исключительно рекомендую. Режиссёр Лаки МакКи, если вам о чём-то это говорит. Я к сожалению ещё не все его фильмы посмотрел, но собираюсь и, чувствую, что время проведу не зря.



Обрубок

Забавный абсурдный фильм, определённо упоротый. Вы только прочитайте описание:
"Где-то за городом у паренька по имени Ланс сломалась машина. Ситуация, знакомая многим, но к счастью рядом тут же оказался добрый самаритянин на пикапе, который согласился подбросить бедолагу до города. Все бы ничего, но водитель ведет себя странно… так Ланс попадает в дичайший переплет при котором начинает терять некоторые части своего тела."
К сожалению, финал слабоват, хотя может и в духе всего происходящего на экране непотребства.



Американская Мэри

Фильм уникален тем, что затрагивает малопопулярную в кинематографе тему боди-модификаций. Картинка в фильме сочная, всё на своих местах. Ну как всё... Части тел не в счёт. Исполнительница главной роли обаяшка Кэтрин Изабель, знакомая мне ещё с детства по канадскому фильму Оборотень. Режиссёрами фильма выступили сёстры Соски, две уникальные эпатажные девчонки (Соска - это фамилия, если чо).



Оборотень

Канадский фильм ужасов. В детстве произвёл на меня впечатление низкопотребного говна, но когда пересмотрел его в будущем, понял, что в детстве его просто не осилил, а фильм на самом деле очень даже хорош. Хотя, скорее всего просто я раскрыл в себе любовь к подобным фильмам. Я с трудом могу объяснить, по каким критериям я одни фильмы отношу в голимый трешак, который лучше никому не смотреть, а другие, как этот, на полочку в избранное. У фильма есть ещё два продолжения. Точнее одно продолжение и один в некотором роде приквел, в котором снимаются те же две актрисы, но действие перенесено в 19-ый век. Вот продолжение тоже стоит заценить, оно по упорости опережает первую часть. А третью не рекомендую, она потеряла свой шарм, став обычным ужастиком. В третьей части заслуживают внимания разве что декорации. Я когда смотрел сериал Страх, как он есть, то в одной серии безошибочно узнал те же самые декорации, серия вроде бы про упырей была. Погуглив, понял, что да, фильмы снимали в одном и том же месте.



Киллер Джо

Этот фильм шедеврален. Серьёзно. Начинаясь как более менее обычный криминальный фильм, хоть и с несколько гротескными персонажами, под конец скатывается в откровенный фарс. Но как он это делает! Финальная сцена напоминает чем-то спектакль. Уже в последствии я узнал, что фильм снят по одноимённой пьесе, видимо это дань источнику. Кстати, этот спектакль ставят даже в России. Если вы думаете, что мужики не умеют симулировать оргазм, то в фильме для вас сюрприз. Надеюсь, МакКонахи получил за это какую-то премию. =)



Пожалуй я остановлюсь, итак уже три часа ночи. Собирался просто выложить фильмы с краткими тезисами, но в итоге ударился в воспоминания и понесло меня. Пишите свои впечатления от этих фильмов, если понравятся, то ещё что-то выложу.

Не знаю точно когда, но настал в моей жизни момент, когда меня перестали удовлетворять обычные фильмы. С тех пор меня всё сильнее тянет смотреть что-то нестандартное, странное, упоротое, артхаусное. Если у вас, в свою очередь, есть что порекомендовать, не стесняйтесь!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
Arton (31.07.2016), Foxymist (31.07.2016), Gector (31.07.2016), IgorOK (31.07.2016)