Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 23:52   #1596
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
28 Панфиловцев
Согласен с рецензией.
Добавлю ещё:
очень зацепила мимика расчёта противотанкового ружья - не романтический героизм во взгляде, не воодушевление на лице, а ненависть с обидой. Кажется тривиальным, но что-то в последних фильмах я таких эмоций не видел. Этим лицам веришь. От такого выражения лица отступишь в сторону.
Сцены с наползающими танками или бомбёжкой, при просмотре в кинотеатре - испытываешь реальный дискомфорт, а потом задумываешься и не можешь даже представить: как это в реальности.

Очень нужный фильм. Здесь мы видим настоящих героев, удерживающих позицию под напутствие: чтобы стоять намертво (а не "насмерть"), надо остаться живым. Герои не просто не боящиеся смерти, а боящиеся недостаточно эффективно (просите за канцеляризм) отдать свою жизнь за Родину.

Почитайте мнения о фильме на Википедии.

Ходил не в день премьеры и не на самый, как мне показалось, ходовой час - в зале аншлаг. К сожалению, школьников, при беглом осмотре - один человек.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Arton (30.11.2016), Зимняя (30.11.2016), Gector (30.11.2016), jfkkk (08.12.2016), Mr_F_ (30.11.2016), SBJoker (30.11.2016), St_AnGer (30.11.2016), tormoz (01.12.2016)