Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 13:05   #431
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Fran Bow


Не знаю как описать жанр игры, возможно подойдёт "психологический хоррор с головоломками" или "психоделический хоррор с головоломками". Игра про девочку, у которой убили родителей (убили ли?) и забрали кота (забрали ли?). Полна наркомании (что-то потянуло на такого рода игры, их проходить интересно), первая глава очень соответствует своему названию ("Мой здравый разум"), потому что она самая "здравая" из всех присутствующих в игре. Сюжет с одной стороны кажется простым, но блин, по мере прохождения накапливается всё больше непонятных вещей, которые хочется объяснить по-своему, вопрос верно ли объяснишь сам? И вопросов очень много. Кто убил родителей? Кто есть кто из "монстров"? Куда делся кот? Девочка путешествует по нескольким реальностям, вот только путешествует ли? Какого хрена 2/3 игры в инвентаре у маленькой доброй девочки лежит окрававленый нож? Что вообще, мать его, происходит? "А был ли мальчик?"???... Вот самые простые, которые возникли у меня.

Это сложная игра, с точки зрения психологии, у меня лично слишком много вариантов объяснения сюжета (очень хочется рассказать всё всё всё что у меня накопилось за её прохождение, но не хочется спойлерить - вдруг кто-то решится поиграть). Ну и да, это вторая игра в моей жизни (первой была вышеупомянутая Inside), из за которой ради поиска ответов я полез в интернет (где встретил ещё вагон и маленькую тележку совсем разных мнений, как и в случае с Inside).

Игра местами выглядит ужасающе (не в смысле, что она плохая), местами выглядит прекрасно (самый логичный (логичный ли?) вариант понимания сюжета как раз очень здорово может описать, почему именно так всё выглядит и почему в игре несколько реальностей). Интересные загадки (не сложные, но именно интересные), хоррорная составляющая заставляла откладывать знатные кирпичи (что очень внезапно, так как со времён Doom 3 я вообще не пугался в хоррорах - пугалка скончалась после внеочередного импа из темноты).

Любите подумать над играми? Рекомендую.

После игры осталось слишком много "ли".
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
Gector (07.12.2016), Phantom (26.12.2016)