Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 02:56   #434
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Вы скажите Counter-Strike, я скажу S.W.A.T. 4. Вы скажите Overwatch... Я сочту вас тролем, или альтернативно одарённым и буду недоумевать каким местом вы сравниваете игры.

Сюжет начинается с «Радуги Шесть», международной антитеррористической организацией. На этом и заканчивается. Изначально планировалась одиночная компания, но от неё осталась только безликие «Белые Маски», которые хотят убить всех и встречаются в обучение. Сама игра преимущественно мультиплеерный PvP FPS, так же есть режим антитеррор, PvE где почти всё тоже самое, но игроки сражаются против упомянутых ботов-«Масок». Так же есть рейтинговый PvP режим, который чуть сложнее и наказуем штрафом за преждевременный выход из игры.

С чего всё начинается, в чём суть
Фишка игры, оперативники из разных стран с уникальной (и не очень) способностью. Все оперативники делятся строго на атаку и защиту. Вначале игроку доступен только класс «Новобранец», он... новобранец как следует из названия, ничем особым не примечателен кроме более гибкого выбора оружия и снаряжения. Новобранцы, как и Оперативники делятся по странам чем определяется ограничения в выборе оружия. Новые оперативники открываются за очки славы которые зарабатываются в PvP боях. Так же за эти очки славы открываются скини, висюльки на оружие... куда же без это, да как вы могли догадаться в игре есть донат. Но не всё так страшно, как и обещали играть можно без единожды купив игру, каждое обновление бесплатно приносит новую карту и двух новых оперативников.

Существует 3 игровых режима, защита/спасение заложника, захват/защита точки (химконтейнера), защита/деактивация зарядов. Каждый раунд дают время на укрепления защиты, а штурм отряд управляет ботами и старается разведать обстановку, найти цель задания.

На первый взгляд всё просто: есть две команды, одна что-то из вышеуказанного защищает укрепившись внутри здания, другая штурмует. Однако «Осада» вышла на удивление командной игрой, вот буквально. Один в поле не воин. «Рембо» здесь можно отыгрывать разве что перед нубами. Здесь нельзя просто так бежать и убивать, вы можете не просто умереть но ещё и подставить команду.
Кроме счёта обычных фрагов и смертей, учитываются поддержка в убийстве, и командные очки. Очки дают буквально за каждое, полезное действие, укрепили стену +10 очков, сломали вражеское устройство +10 очков, попадание в противника, +5 очков, вы его ранили? +50 очков. Вот по этим очкам и определяется самый полезный игрок в раундах. Можно никого не убить за всю игру, но при этом активно помогать, например наблюдая через видеокамеры за перемещениями противника, или мешать врагу поджаривая его шок-ботом.

Способности оперативников это как правило какое либо необычное и порой выходящее за рамки реальности устройство. Например у Thermite (штурм) это заряды для пробития укреплённых стен которые ничем иным взять нельзя. Jagger устанавливает ловушки для гранат (что в реальности представляет из себя активную защиту у танков).

Но что-то я расподробничился, попробую дать больше сути.

Siege это весело, здесь разрушается почти всё (зависит от карты), отличная оптимизация и прекрасная работа со звуком! (Серьёзно)
Звук здесь настолько хорош, что ты можешь убивать ориентируясь на слух.
Слышишь как кто-то топает по потолку, стреляй туда! (Если конечно пол пробивается)
Враг на карачках ползает за стеной?
Стреляй сквозь стену! Расхреначь взрыв-пакетом! Умри!
И наблюдай своё убийство в повторе!
Хедшот через окно, стену, диван за которым ты прятался, через пол карты от меткого сукиного сына!!
У нас есть нуб взявший на спасение заложника Fuze? Е-е-е! Мы победим!
Нубо-Фуз зарядил кассету гранат в окно и убил всех оборонявшихся включая заложника!
FUCKING NOOB!


Tom Clancy's Rainbow Six: Siege это то, что нам обещали — тактический командный шутер


Дебютный трейлер продемонстрированный на E3 2014. Он конечно отличается от финальной версии. Здесь и интерфейс другой и нет уникальных оперативников, и в защите террористы. Но сама суть осталась неизменна. Показали разрушения, командное взаимодействие и т. п.



P. S. Игра вышла немногим больше года назад. Втянули меня случайно на пиратку, потом купил, потом друзья перебрались на лицензию. Играл, играю и хочу играть ещё. С командой весело!
Сегодня (7-го) вышло крупная обнова второго сезона. Как и следовало ожидать в первые часы проблемы с серверами из-за наплыва игроков. Что меня и побудило наконец написать эту рецензию.
(Offline)
 
Ответить с цитированием