Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2014, 02:15   #17
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Что плохого в отделении логики от представления?
Тем что современный подход и простота на основе micro-services позволяет создавать боле масштабируемые системы с в разы лучше производительностью.

MVC часто является сильным блоком от простоты, когда тебе тупо нужно обозначить route и там же ответить. Не все запросы требуют загрузку из бд, не все требуют View'а вообще. Я уже не говорю о взять любую MVC модель, и перевезти на single-page основу, будет куча проблем.
Придерживаясь простоты, всё что нужно - это очень простая самодельная ORM для только валидации, и возможность обозначения route'ов и тамже их контроллеров. - Всё что нужно для полного счастья.

Любая система на основе MVC доказала себя как enterprise и те кому не пофиг, стараются с этим не связываться. Взять например Wordpress который не следует MVC, а является гибритом - именно то к чему приходит любой пользователь MVC с долгой жизнью проекта. И значит вот у них из Core Developer команды уходят люди, постоянно, т.к. это убожество с которым невозможно им работать. Один из явных примеров: Ghost, где ребята хотели всего-то сделать другой WYSIWYG редактор, с Markdown'ом, и обосрались, в итоге нафиг ушли из компании и сделали за не продолжительный срок в разы мощнее блог движёк чем Wordpress. Чище и проще.

Всякие MVC, PAC, MVP, MVVM, и чё там ещё, это как "рецепт" для тех кто своей головой по задачи не думает. В команде хороших ребят, есть явные бизнес и тех. задачи, сядьте, обсудите и своими мозгами думая, используя примитив и простоту делайте то что нужно, не заморачиваясь системами паттернов и правилами "как нужно делать приложения".

Потому что это всё продукт enterprise, и создан решать конкретную проблему тупости разрабов в enterprise мире.
В мире мозгов - этой тупости поменьше, следственно и такие решения нафиг не нужны.

Сообщение от mtaracing Посмотреть сообщение
Буду разбираться... Я вот еще что хотел спросить, вот например взять cms юкоза, там к примеру в каталоге статей на страницы с материалом и описанием ссылки такого типа:

сайт.ру/publ/12-1-0-19
сайт.ру/publ/12-1-0-22
сайт.ру/publ/12-1-0-26
сайт.ру/publ/12-1-0-27
сайт.ру/publ/12-1-0-29
сайт.ру/publ/12-1-0-88

Эти страницы формируется через get запрос в одном файле publ.php? Или у каждого из адресов есть отдельная страница (файл .php или .html), судя потому как индексирует поисковик то наверное да. Или я ошибаюсь?
Всё в одном файле, и не publ.php скорее всего.
Кури "pretty url".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (02.05.2014), pax (02.05.2014), Randomize (02.05.2014), St_AnGer (03.05.2014)