Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 00:15   #54
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Russian Sound System

Докладываю. Полностью отлажен стриминг. Оставил классовый интерфейс - но с небольшими изменениями. Добавлены различные примитивы звукового окружения( RSSEnvironmentSphere, RSSEnvironmentCylinder ). Вскоре добавлю еще и выпуклые тела ( RSSEnvironmentHull ). Хотя с учетом множества бесплатных физ.движком есть возможность использовать их средства для проверки попадания точки в меш.

Почему я не выкладываю демку? Потому что учет геометрии окружения при прогрывании звуков довольно медленно работает и я так и не смог придумать нормальной функции затухания звука. Из-за этого получается что при загораживании слушателя небольшим объектом( к примеру, ящиком ) звук как-то не естественно себя ведет.

В итоге я опять не знаю что делать:
а) Добавлять поддержку еще кучи разных форматов
б) Пилить учет геометрии окружения. Там всякие октарные деревья для оптимизации и прочее.
в) Писать документацию

С удовольствием обсудил бы ситуацию насчет функции затухания звука.

Еще встает вопрос о лицензировании. Думаю вкрутить в двиг таймер как в Хорсе. Ну и ключики раздавать. Форумчанам бесплатно. Но это все перспективы, а нерешенные проблемы изложены выше.

Для демки уже имеется идея. Сделать что-то типа хоррора, где звук играет основную роль( ну вы же играли в Dead Space или инди SCP ).
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mr.DIMAS за это полезное сообщение:
LLI.T.A.L.K.E.R. (20.04.2013), Samodelkin (18.05.2012)