Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 15:29   #12
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: MidletPascal умрет, но будет жить долго и счастливо

А ява то сколько продержалась..
А паровые двигатели-то сколько продержались, не сравнить с гибридами!))
Учитывайте, что технологии развиваются не линейно, смена технологий происходит часто, и будет происходить всё чаще, вплоть до некоторого "потолка", обусловленного балансированием максимально больших процессоров с минимальным размером элемента на грани адекватного энергопотребления (в т.ч. мобильных процессоров)

Кто-то играет в игры на java?
И если ты купил новейший телефон - посмотри, там есть Java2ME ?
Есть. Не играю. Нафиг?) J2ME в андроиде вытеснена приложениями под сам андроид, в т.ч. по части игр. Ну нет сейчас ни одного j2me-приложения, которое мне было бы ппц как нужно и не имело бы более удобного аналога в самой оси.

Что до:
Мир ползет в сторону Web приложений, почему ?
Потому что они должны работать на любых телефонах и собственно их ограничения снять намного легче, нежели снять ограничения с оси iPhone.
То-то, я смотрю, игры пишут, стараясь пролезть как можно ниже, до голого процессора. Ну проложат вам ещё один уровень г**на между инструкцией и исполнителем - оно по-вашему быстрее работать от этого станет?

Повышение уровня абстракции имеет ровно два эффекта:
  1. Меньшая зависимость от реализации;
  2. Меньшая производительность.

Надо ли оно вам?
Вообще не вижу смысла в j2me на сегодняшний день... Старые игрушки для старых телефонов известны, полезны и все давно скачаны; новые игрушки для новых телефонов на ней писать бесполезно. Я считаю, её век ушёл.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ffinder (04.05.2011)