Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 16:56   #21
devolonter
Разработчик
 
Аватар для devolonter
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 409
Написано 114 полезных сообщений
(для 281 пользователей)
Ответ: Всем тем, кто говорил, что на Monkey нельзя сделать успешную игру

Сообщение от Dzirt Посмотреть сообщение
Машину без тест драйва я явно покупать не буду и квартиру без осмотра тоже...и брюки не примеряв))
Думаю имелось введу чтоб убедится в стабильнсти на других платформах...триалка нужная вещь.
Я специально написал выпить кофе, не попробовать, не глотнуть, а именно выпить.

Вы все верно говорите. Прежде чем что-то покупать нужно это попробовать. Но согласитесь, никто во время тест-драйва не даст вам поехать из Москвы во Владивосток, пожить месяц в квартире, а в брюках походить на работу. Вам дадут попробовать здесь и сейчас, и любому понятно, что за столь короткий срок вы вряд ли узнаете о всех достоинствах и недостатках выбранной вами вещи.

В тоже время, у вас есть гарантия — определенный срок, во время которого вы можете вернуть деньги, если качество продукции вас не устроило. Покупка ПО ничем не отличается от покупки вещи. Здесь также есть гарантия. Покупая, вы заключаете договор, в котором прописаны условия возврата ПО и денег.

Я понимаю, бороться с этим бесполезно. Я также понимаю школьников и студентов первых курсов, у которых не всегда есть деньги на покупку (хотя, в этом случае, почему бы не воспользоваться бесплатными аналогами?). Но я не могу понять, когда взрослый человек, который работает, получает зарплату, говорит: "Я что, дурак что ли, покупать". Нет, он будет мучиться, хватать вирусы, иметь вечно слетающую активацию и вечно занесенный в черный список ключ, но продолжать жрать кактус. Зато он д’Артаньян, а все вокруг, ну вы знаете...

UPD. Но хуже всего, когда нелегально качают сами разработчики, те люди, которые тоже рассчитают получить деньги за свой труд. Ребят, вы на что рассчитываете? Что с вами поступят по другому? И не мечтайте, как только вы сделаете успешный продукт, тут же найдутся Робин Гуды и д’Артаньяны и вы ощутите полную беспомощность. В большинстве случаев очень сложно без юристов доказать, что ты являешься законным владельцем данного ПО. И даже если ты докажешь и ссылки удалят, очень скоро они появятся снова.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо devolonter за это полезное сообщение:
SBJoker (15.09.2012), Жека (15.09.2012)