Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 15:41   #37
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Бета_Бот. Конкурсный проект.

Поэтому в данной теме неправ был Данил, т.к. вставка украинского текста была исключительно как цитата названия предмета.
я знаю, что был неправ, и признаю это

В
от интересная формулировка - винт умер...
В 90% случаев винт "винт умер" означает что не загружается винда, что мягко говоря нифига не смертельно.

В любом случае если винт определяется в БИОС и запускается (есть раскрутка диска) то данные выдернуть можно, даже если финт форматировали (разве что полное низкоуровневое форматирование делает процесс менее простым).

Ну и бэкап на флешку действительно спасает, очень удобное и дешовое средство резервного копирования (особенно если сравнивать с RAID-1).
Отдал винт в сервис, правильно как называется эта часть у винта - сказать не могу, короче плата сдохла. Надо искать донора, инфа цела.
Точнее, там какая-то мааааленькая микросхемка греется до ппц какой температуры. И из-за нее все. Вроде бы помню похожее у кого-то - предохранитель был - просто убрать микросхему эту и винт заработает, но пока он не в моих руках, и что точно я не могу сказать там вообще происходит.


Это плохо. А если к примеру в МилкШейп доделать?
работать в нем не умею, если можешь - помоги). у меня етсь модель оружия и трех ботов, и кажодму надо оружие приделать...
(Offline)
 
Ответить с цитированием