Тема: Unity и 2D
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 10:53   #6
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: Unity и 2D

А вообще, честно говоря я не думаю что это вопрос, который стоит задавать на форуме.

Спрашиваешь: "Как нарисовать 2D спрайт в юнити?"
И тут же сам и отвечаешь: "GUI.DrawTexture".

Блин, каких-то строго определенных правил в построении ГУИ (как, собственно, и во многом другом в игроделании) нет. Каждый делает так, как ему удобней и на что хватит фантазии. Если работает - уже хорошо.

Программирование - это ж, ёпта, творческая профессия! Спрайты можешь сделать хоть через GUI.DrawTexture, а можешь через GUI.Label, или через GL.Begin/GL.Vertex/GL.End, либо просто сделать их 3D-плоскостями в редакторе. А можешь вообще извратиться и намутить пиксельный шейдер (в качестве полноэкранного эффекта), который будет напрямую в задний буфер рисовать тебе картинку, какую тебе надо. И это тоже, в принципе, вариант.

Так что меньше спрашивай, больше экспериментируй! Вот у меня в начале 2000-го вообще интернета не было (даже модемного!), спросить не у кого, были только бумажные книжки. Приходилось сидеть и по примерам, да методом тыка всё изучать.. И вот тогда и приходило полное понимание того, что и как работает.

Эх, вот были времена!!...

P.S. Вот ты просишь примерчик по GUI.DrawTexture. Ты справку читал? Чем она тебя не устраивает? Там примеры аж на 3 (трех!!) языках! Даже плохо зная английский можно понять, как это работает. Не?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо cahekp за это полезное сообщение:
impersonalis (06.12.2012), toyman (29.12.2011)