Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 21:29   #18
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Недостатки Unity3d

Сообщение от cahekp Посмотреть сообщение
Хм... Ну, вроде, задача не из сложных. Вполне реализуема без всяких костылей.

Насколько я правильно понял задачу, я бы на игрока в этом случае повешал CharacterController (чтоб сквозь стены не проходил, но на другие физ.объекты не влиял) и управлял его движением вокруг какой-то точки с помощью метода Move(Vector3.Cross((centerPoint - playerPosition).normalized, Vector3.up) * speedPlayer);
В таком случае игрок даже не должен иметь компонент Rigidbody. Всё через коллайдеры.
Я где-то сказал что сложная? Как раз наоборот, просто даже тут пришлось велосипедить. С CharacterController тоже были грабли какие-то, в целом ход мыслей был примено таким - так, нам всего-то надо проверить пересечение в данный момент времени -> еба, нет такого функционала, ок давайте нам сюда CharacterController -> блин, работает как говно, ну давайте просто поиграемся с физ. телами -> блджад, еще хуже, ну ок, напишу руками -> PROFIT. И так то там, то тут, для одной вещи запилишь велосипед, для другой, там костыль поставишь, тут подопрешь. И все работает. А нахер ваш юнити-то тогда нужен? Где хваленная магия? Собственно об этом и разговор, совсем не о том, что вот прям никак нельзя чего-то там сделать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (08.07.2012)