Тема: WebGL - iOS
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 04:33   #4
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: WebGL - iOS

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
+1
говно имплементация - проверяли
---
конкретнее: не проходит разные WebGL Conformance Tests с сайта, собсно, Хроноса
Некоторые не проходит.

Но у нас движёк работает "из коробки", и мои поделки работают, и куча Chrome Experiments работают тоже, что говорит - для первого релиза с их политикой релизов, очень внушающий результат.
В 12 версии будут улучшения которые покроют текущие проблемы, и улучшат реализацию.

Не забывайте что вы сравниваете с броузерами (Firefox/Chrome) которые имеют WebGL уже ужасно давно, и их первые версии были ужасно не работающим д**ьмом.
Firefox имеет WebGL с 4.0 версии, 22 марта 2011 (3+ года!)
Chrome с 8ой (декабрь 2011, 2.5+ года), и вошёл в состояние стабильного на 18ой версии (март 2012, 2+ года).

То есть у Chrome и Firefox уже 2.5+ года у каждого багажа опыта и релизов. Когда IE11 один раз релизнули в состоянии почти на ровне с Chrome и Firefox. Что говорит о большом потенциале.
Safari же до сих пор в жопе, имея уже 3+ года реализацию WebGL в их рекламном движке, но не доступна в броузере "без бубнов", и даже с пляской, реализация кривая. Надеемся что после WWDC последуют обновления со стабильной версией, на ровне с Chrome и Firefox, т.к. повторюсь: реализация WebGL у Apple'а уже есть давным давно.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
конкретнее: не проходит разные WebGL Conformance Tests с сайта, собсно, Хроноса
Какие именно можешь уточнить?
Т.к. если ты Chrome и Firefox прогонишь, они тоже фейлят там не мало где. Там тестируются не только основные но и самые редкие случаи, которые в реальной работе WebGL в проектах, будут редкими случаями.

UPD: лол, Firefox вообще крашится у меня на тесте..

UPD2:
Chrome: 24679 of 24782 passed (99.58%)
IE11: 21250 of 23669 passed, 3 timed out (89.78%)
Firefox: Crash (но думаю ближе к Chrome).

89% не 99%, согласен, но если почитать где идут фейлы, там в основном забыли выкинуть код ошибки верный, или по дефолту цвет заливки с 0 альфой и т.п. Когда как уже говорил - у нас движёк работает из коробки, и много у большинства WebGL движков тоже.
(Offline)
 
Ответить с цитированием