Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2010, 16:15   #6
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Оценка проектов (голосование)

[Armored Fury]
1. Графика - 9
2. Звук - 9
3. Оптимизация - 9
4. Геймплей - 8
5. Сюжет - 7

Pro.
  • мехи, сеттинг, оформление, эффекты, стиль - все выглядит красиво и цельно
  • музыка и звуки весьма гармонично дополняют картинку
  • небольшое обучение непосредственно в игре
  • симпатичный пользовательский интерфейс (хотя некоторые кнопки немного неуместны)
  • неплохой ИИ. Понравился вражеский командир, который отправился за бонусом, когда почуствовал себя слегка нехорошо после авиаудара (правда это его все равно не спасло - там оказались патроны )
  • понравилась авиация. Уху-ху
  • незаметил серьезных багов. Да вообще багов как таковых нет. Несомненный плюс для проекта, выполненного в такие сроки.
  • мне играть было весьма интересно. Если будет развитие с сюжетом и прочими ништяками, то будет великолепно. Искренне не понимаю, почему все так жалуются на управление и сложность игры. Могу записать видео своего прохождения.

Contra.
  • не понравилось ограничение по расстоянию для ракет и артиллерии.
  • не помешало бы дать возможность в течении хотя бы 5-10 секунд поменять свое местоположение после нанесения удара.
  • слегка барахлит баланс оружие-дальность-мощность. Например ремонт меха я вообще никогда не производил, т.к. на следующем шаге количество восполненных жизней все равно угробят и к тому же ремонтник оказывается рядом с другим мехом - идеальная цель для авиации или артиллерии.
  • мелкие баги в интерфейсе
  • нет настроек для громкости звуков и музыки
  • почему после завершения раунда не показывается суммарное число очков для каждой команды?

Vere dictum
Понравилось! Игра должна развиться. Отшлифовать баланс, развить сюжет, досыпать всяких ништяков и можно толкать буржуям.

[Boolean. Warz]
1. Графика - 4
2. Звук - 5
3. Оптимизация - 5
4. Геймплей - 7
5. Сюжет - 5

Pro.
  • геймплей интересный, затягивает.
  • обширные настройки, включая возможность переназначения клавиш (но не без багов, см. ниже)
  • плюс за оригинальный сюжет (но 5 баллов потому что мне он не понравился )
  • интересная идея с энергией вместо времени, даваемого на шаг. Но это спорный вопрос - в онлайн режиме я смогу тупо не шевелиться и никто меня не оставновит?
  • эээ... пожалуй, всё

Contra.
  • музыка реально задолбала
  • несмотря на то, что настройки громкости музыки есть, но после перезапуска игры они не восстанавливаются - этот "тир-ли-тир-ли-ли" на старте чуть не свел меня с ума. Интересно то, что визуально отображается сохраненная ранее громкость звука, но сама громкость после перезапуска перескакивает на максимум.
  • пользовательский интерфейс не доставляет
  • мелкая придирка - этот скайбокс, который МоКа использовал в своих демках mSL уже просто мозоль на глазах натер
  • ИИ тупит нипадецке. Иногда разворачивается к стене и валит из первого попавшегося оружия, гробя себя и товарищей. Выбирает дальнюю цель с максимумом здоровья в то время, как в двух шагах стоит почти убитый враг.

Vere dictum
Игра выглядит недоделанной, не впечатлила. Играть большой пьяной компанией за одним компом, толкаясь и разливая пива на клавиатуру

[ Strike Gear ]
1. Графика - 4
2. Звук - 5
3. Оптимизация - 6
4. Геймплей - 4
5. Сюжет - 0

Pro.
  • мехи своеобразные, но симпатичные. Дополнение деталями однозначно пойдет им на пользу
  • неплохо подобраны звуки, хоть их и немного.
  • понравился эффект тряски камеры во время ходьбы меха - дешевый и простой, но придает мехам массу и громоздкость.
  • необычное управление, которое придает свой оттенок игре. Понравилось, что можно двигаться и вести огонь одновременно. Хотя внутриигровое описание не помешало бы, сразу не въехал.
  • ИИ не тупит
  • не знаю задумывалось ли так или случайно получилось, но за вражеским мехом можно удачно прятаться - тактика, аднака!

Contra.
  • к сожалению, это не игра (но потенциал есть)
  • не знаю баг ли, или просто неописанное ограничение - но на определенном расстоянии самонаводящиеся ракет летят дальше цели и не попадают
  • графика бедновата, но это в принципе относится к первому пункту

Vere dictum
Игра не получилась, но получилась мини-демка механики игры.
__________________

(Offline)
 
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо .Squid за это полезное сообщение:
Android (16.02.2010), Crys3D (16.02.2010), Dream (16.02.2010), H@NON (17.02.2010), Maxus (20.02.2010), Nex (17.02.2010), Taugeshtu (17.02.2010)