Тема: raycasting
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 17:46   #32
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: raycasting

Сообщение от Arton
Стерео эффект пока что не очень
Там его и нет, это все твое воображение.

Однако идея хорошая. Ты имеешь ввиду анаглифные очки? С ними можно попробовать поэкспериментировать. Вообще я сам не очень одобряю эти очки, у них и качество посредственное и пускать два разных цветовых канала в каждый глаз это издевательство. Но в целом опробовать стерео механику в широком смысле слова было бы неплохо для рендера. Как нибудь займусь этим.

Насчет того эффекта что ты принял за стерео - его механика проще: изображение раскладывается на 3 составляющии, красное, зеленое и синие. Затем красное и синие сдвигаются вправо и влево относительно зеленого соотвественно, и немного искажаются по горизонтали, с помощью смещения. Затем 3 составляющии снова соединяются в одно изображение. То что это внешне напоминает стерео - просто совпадение, я и не думал о нем когда делал этот эффект.

Сообщение от Arton
FPS max. - 15, min. - 13
Сей факт меня печалит...
Я пробовал на стареньком ноуте с процем DualCore 2ГГц - там до 20 fps, на i7-930 - 55-60. У тебя нет возможности Linux версию протестировать? И кстати какая у тебя память (сколько каналов, тип и частота)?

maze_6_13.tar.7z (Linux)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Samodelkin за это полезное сообщение:
Arton (28.10.2013), pepel (26.12.2013)