Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 20:40   #28
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: RokWeb Chat Intellect - эмулятор искуственного интеллекта!

Сообщение от RokWeb Посмотреть сообщение
Так рассуждает каждый первый человек. Но посмотри на этот процесс с другой стороны - ты же в 1 год своей жизни не отделял прилагательное от глагола?
Изначально идёт физическое развитие голосовых способностей, чтобы выдавать похожие звуки. С самого начала, звук значит многое, и для двух летнего ребёнка это уже понятно что звуки издаваемые человеческим ртом - для взаимодействия с другими.
Далее, идёт развитие, значение слов приобретается с длительным временем, и на другой основе чем сейчас. Ведь сейчас - ты тупо идёшь в толковый словарь, и находишь описание слова. Но когда нету языковых знаний вообще, то слово принимает значение исходя из ситуации его применения и других факторов. Также как и "мама" или "папа". Во первых, это два простых слова для произнесения ребёнком, во вторых, их постоянно повторяют родители. И часто ребёнок произносит их не исходя из знания - что он зовёт их так, а лишь повторяет.
Но со временем он принимает значение этому слову. И далее начинает понимать больше слов. С момента когда начинаются формулироваться слова в речи ребёнка, идёт активное утверждение и регулеровка словам.
До этого, всё звучит более как сплошной звук. Ребёнок лишь учиться произносить буквы или слоги, физически развивает свой язык, связки и губы.
Когда ребёнок начинает разделять слова, идёт сильная прогрессия разделений. Для понимания значения, идёт не только разделение слов, но и их классификация на автоматической основе, исходя из ситуации. Когда человек произносит глагол, или прилагательное - ситуации имеют разную закономерность. Значение слов усиливает это понимание.
Далее идёт уже формулировка сложных связей слов и значений, также механизмов взаимосвязи - указывание, выражение мнения, описание, обзывание и т.п. и д.р.
Как только ребёнок начинает наделять слова значением, он не повторяет чужих. Да он учиться исходя исходя из условий в которых проводит большинство времени, но это лишь обучение.

Сообщение от RokWeb Посмотреть сообщение
Да и плюс ко всему, ты хочешь сказать, что если ребенка(сразу после рождения) посадить в карцер, где не будет людей и вообще ничего живого, т.е. не позволять ему "общаться" с людьми - он вырастет полноценным человеком? Т.е. если он не будет "повторять" за тем, кого видет. Пардон, за столь сумбурные рассуждения, мысли тоннами в голову лезут, не знаю как сформулировать правильно .
Я не говорил ничего подобного. Пожалуйста, выражай свои заключение, как твоё мнение, и не присваивай их другим, потому что они чаще всего ошибочны. Либо лишь в случае если ты располагаешь внушительным количеством информации, где недостаток её весьма мал - тогда предположения могут быть весьма близки к действительности.
Я ничего такого не говорю - думаю мне сложно будет передать тебе мысли минимум искажая.
(Offline)
 
Ответить с цитированием