Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 23:43   #63
FDsagizi
Бывалый
 
Аватар для FDsagizi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Казахстан \ Талдыкорган
Сообщений: 659
Написано 170 полезных сообщений
(для 509 пользователей)
Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Да дело не в движке.
Блитз кстати не так критичен к кол-ву полигонов (а критичен к кол-ву энтити).
Просто вот я щас играю в Обливион... Тормозит шопздц (ЖФ6600). Решил сделать дамп видеопамяти прогой 3D Ripper DX, открыл максом и ох(рен)ел. На какой-то замок, висящий на воротах, израсходовано поликов больше 1,5 тысяч! А всё почему? Да просто афторы не задумывались об оптимизации своих творений. Вроде, понемножку, помаленьку - и набралось излишеств в сетке на всю сцену. (Кода не видел (видимо, афторы стыдятся его, вот и не выкладывают нигде ), но имхо и там дерьма достаточно - игра даже со всеми настройками, сброшенными на минимум, умудряется тормозить, а выглядит как Quake 2) И они сочли более простым отправить конечного пользователя за новой железкой - это проще, можно сказать: "Выкинь нах..й свою ЖФ6600 меньше чем на 7800 ты не поиграешь как следует!" Так вот, моё ИМХО заключается в том что игры делаются для компов а не компы для игр, т.е. нужно ориентироваться на компы 3-5 летней давности (большинство компов мира). И поэтому где можно оптимизировать - всегда нужно использовать эту возможность.
Как не крути, а эра сейчас net-gen-овая...
Большенство компаний просто забивают на видяхи которые не держат 3,0(био шок, ассасиан...). К примеру играл КалОфДьюти на максимуме(при 2,0), а что говорить про оптимизацию, если 8500 стоит 40$, те кто покупает игры- могут позволить купить се такую видюху, а те кто качает с пилинговых сетей, и берёт у друзей- пусть радуються тому, что есть!
__________________
Жизнь как говориться игра- делать игры моя профессия(с)

Программирование, это религия! Её нужно исповедовать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием