Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2007, 20:23   #51
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

[offtор]
В начале Второй Мировой Войны, Советский Союз, не был готов к войне
Это не так.
вторжение немецких войск в Россию, было для многих огромнейший удар в их жизни - это было самое неожиданное и не предусмотренное событие в истории России.
Структура фразы некорректна. Угловато звучит и не передает предполагающуюся суть. Дале такие фразы тоже встречаются.
Кроме того, немцы "в Россию" в каком годе вторглись? Напомни-ка мне? Что-то не припомню точной даты. На Русь- вторгались, помню. В СССР- тоже помню. И Битву за Киев- помню. И за Москву. А "вторжения в Россию"- не помню. Что-то с памятью моей стало. Давайте тогда говорить о "вторжении немецких войск в Украину".
Германия располагала огромной информацией относительно Российских аэродромов, складов и войск. Перед наступлением, германских войск, Гитлер продумал всё!
Гм... Гитлер знал расположение складов и всё продумал? Гм... Это ли стало причиной успехов немцев вначале Войны?
И поэтому, лишь изредка, Советские самолёты, взлетали в небо, и имели возможность крушить, всё на своём пути, с чувством несправедливости по отношению к Советской Авиации.
Бре-е-ехня-я-я-я! Наши тогда летали еще как. Порой по три вылета в сутки (что на два вылета больше, чем теоретически может выдержать человек). Другое дело, что часто на устаревших самолетах, без данных разведки и какого-либо прикрытия. Поначалу гибли чуть ли не эскадрильями. В частности ТБ-3 получили в общем незаслуженное прозвище "Братская могила". Ни о какой "возможности крушить" речь не шла. Речь шла о тяжелом противостоянии, замешанном на крови, пламени, смерти и героизме, на грани и за гранью человеческих сил и возможностей машин.
Не располагая большим количеством топлива и боеприпасов, поставлялись сложнейшие задачи, которые выдерживали лишь лучшие.
Бр-р-р! Ты это ветеранам скажи про "лучших". Это "лучшие" звучит как пощечина: "Деда, у тебя вон одна Звезда Героя, и пятнадцать сбитых, а вон у Покрышкина Звезд Героя аж три штуки. Лузер ты, деда!"... На той войне не было лучших. Так говорят сами солдаты. Сравнивать героизм- издевательство над памятью героев. В том аду каждый делал больше, чем дано делать человеку, отдавая Родине свою кровь и душу. До дна, до последней капли, ничего не оставляя себе. Оставляя лишь память о мертвых друзьях и разоренных городах, и еще веру в победу и то, что где-то его ждут и любят несмотря ни на что.
Дорога «Туда и Обратно». Крушить врага, не давая возможности сокрушить вас, на добром ПЕ-2.
Ага, я тоже читал "Туда и обратно" Толкина. Сори. Уж больно прикольно звучит. "Добрый волшебник Гендольф по кличке "Петляков-Второй"...
Совмещая возможности игры, вы научитесь делать различные «трюки» - Фичи.
/Дипломат с гомерическим хохотом и криком "Я НЕ СУМАСШЕДШИЙ!!!"(с) бьется головой о окружающие предметы/
Трюки делают в лучшем случае клоуны. В худшем- дрессированные собачки.
Пилоты тоже могут делать трюки и показывать фокусы, но не во время боя же!
Прыжок Вниз: ... Внезапная атака: ... Разведка: ... Экономия:
Волялсо. Пацталом. Долго.
Я конечно понимаю, что летная модель в игре не отображает реальную физику самолета (А надо ли это ей? ...хотя, некоторые исправления всё таки необходимы), а опыт "летчиков" ограничен. Но, мягко говоря и грубо выражаясь, какие "прыжки вниз" и "экономии"? Пожалей летчиков, в частности ветеранов! Тут меня чуть Кондратий не хватил от смеха, а что с ними будет?

Итак, ИМХО, статья заслуживает внимания. Редкость нынче хотя бы приблизительное знание истории. Работа без сомнения заслуживет поощрения и я зря столь критично о ней отозвался.
Но тем не менее, факты искажены, приведенные данные ошибочны или спорны, терминология ни секунды не выдерживает критики, дух времени не передается. Всё это дополняется стилистическими... м-м-м... казусами. Автор должен намного глубже подойти к изучению и анализу исторической ситуации, а также уделить хотя бы минимум времени ознакомлению с летными учебниками. Кроме того, нужно подвергать текст тщательной редакции.

P.S. Все свои тезисы могу обосновать. Развернуто. Возражать и посылать меня ф Бабруйск прошу осторожно.
[/offtор]
(Offline)
 
Ответить с цитированием