Тема: Задача
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2006, 20:26   #1
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Подмигивание Задача

Седня вспомнилось мне как один немчик тут меня подколол... решил вот здесь отпостить такой конфуз...

задал он мне короче задачу:

Три мужика зашли в магазин, чтоб купить чемоданы. Спрашивают у продавщицы сколько стоит чемодан, та отвечает что типа 5 баксов. Ну мужики купили себе по чемодану итого заплатили ессно 15 баксов. Расплатились и уходят. Тут шеф подходит к продавщице и спрашивает что мужики хотели, та им рассказывает мол так и так, что мол мужики купили чемоданы по 5 баксов. Шеф ей говорит типа это было слишком дорого, вот тебе 5 баксов иди отдай мужикам. Та берет 5 баксов и по дороге к мужикам думает, нах мне им отдавать все 5... подходит к ним и грит, типа шеф сказал что я вам продала чемоданы по слишком большой цене, типа вот вам каждому по баксу назад (у нее осталось ессно 2 бакса), отдает им и уходит... шеф в то время заподозрил что чтото тут неладно, подходит к мужикам и спрашивает типа в чем дело... те отвечают что продавщица отдала нам по баксу назад, что типа чемоданы не 5 баксов стоили а 4... шеф подходит к продавщице и грит, типа давай назад три бакса! а она ему как типа три, у меня только 2! ну тот грит чемоданы стоили для мужиков 4 бакса, их купили три, т.е. 3*4=12, они заплатили 15 баксов, нехватает трех!

чел дооолго трещал над моими заумными попытками разгадать где же бакс потерялся...

__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием