Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 20:00   #18
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Куда податься

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Это относительно России. На зарубежных биржах заказоны не такие бугуртные, и денег у них побольше. В своё время работал я в буржуйском Web и вроде всё даже и устраивало. Но всё равно я бы не советовал целенаправленно туда лезть, там переизбыток предложения некачественных низкооплачиваемых услуг.
В том и прикол, что некачественных, причем не всегда низкооплачиваемых, нынче китайцы и индусы совсем охуели и просят по 50 баксов/час, на выходе конечно же классический трэш. Поэтому вполне реально получать заказы нормальные, особенно если клиент уже имеет опыт работы с данными личностями (лучший результат в моем рейтинге показал один китаец, который наработал на 2К зелени, сделав 1 ксибку в хкоде, на которой лежала картинка экрана и было написано 3 строчки кода, когда мне дали это на ревью и спросили можно ли продолжать я ржал часа два).

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Реально, Web — это интересная и хорошая тема, но — запомоили, особенно в России, особенно сейчас.
У нас со всем очень плохо дела обстоят, не только с вебом.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Когда можно влезть, например, в геймдев. Там денег больше и результат лучше. Вот что лучше? Игра или очередной интернет-магазин по перепродаже какой-то китайской хрени?
Денег типично меньше, результат конечно интереснее, хотя опять таки часто проект в геймдеве это 100500 мачт-3 или клон какого-нить флэппи берда. И это справедливо не только для российского рынка.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
А хуже русского веба — только 1С.
Ну денег там тоже можно заработать неплохо как ни странно, правда кроме денег ловить там нечего.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
Nex (19.01.2016), St_AnGer (19.01.2016)