Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 14:40   #11
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пожалуйста дайте BlitzMax и Monkey

Я вот одного не могу понять, чем вам не нравится HTML5 демо-версия?
Тормозная.
Как сказал Рэндом - проблеммная в некоторых местах.
Тут еще надо учесть психологию, с урезанной версией - мало кто захочет связыватся.

Я не верю, что "утечка" полной версии поможет популяризировать Monkey
А вот пример Blitz3D доказывает обратное.

Обычно это уже завершающий этап
В ней все есть (кроме кроссплатформенности), не ограничена по сроку.
С твоих уст это больше походит на отмазку, причем, плохую.

который только что скачал Monkey и ждет чудес,
Новички, имеют такое свойство - быстро набирать скилл, и ты не успеешь оглянутся как сам будешь юзать модули написанные "новичками".

Поэтому, человек купивший лицензию, обычно более осведомлен в выбранном продукте
Я надеюсь, ты не думаешь что щас плюсовики и шарпеи побегут покупать макаку? Им и в том числе "осведомленным" на "йух" не нужна эта макака с синтаксисом недо-бэсика. Аудитория продукта - вполне ясная, это бывшие B3Dшники и BMAXеры, остальные на продукт врядли обратят внимание.

Да и нужна ли такая популярность? Отвечать на вопросы новичка, который только что скачал Monkey и ждет чудес, не очень весело.
Кто тебя заставляет отвечать? Ответят другие. А профит от этого - очевиден. Появятся люди, и создание раздела Monkey на этом форуме станет не такой уж фантастикой, а с разделом появится свое русскоязычное сообщество. Неужели это Вам не очевидно?

C такими успехами заипетесь развивать монкей хотя бы до уровня BlitzMAX, не говоря уж про Blitz3D.

А Марк, напишет свой mojo, немного его расширит, добавит еще несколько не столь важных фич, и благополучно забудет о существовании макаки. Если к этому моменту не сформируется достаточная аудитория - считай обезьянка пала смертью храбрых. И более чем, уверен, что Марк со мной бы согласился.

Все производители софта уже давно ушли от такой практики, они сквозь пальцы смотрят на то, что полная версия лежит в свободном доступе, это привлекает дополнительное внимание.
 
Ответить с цитированием