Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 03:11   #25
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Не хочу защищать действительно примазавшихся псевдохудожников, но и не могу понять* максималистов увтерждающих, что всё это бред.
Не надо кичиться отсутствием абстраткного мышления и мехнической логикой. Как бэ в другой модальности есть аналогичный пример: http://ru.wikipedia.org/wiki/Глокая_куздра - и кричать что это "бред" весьма глупо.
*-расфлудиться могу "весомо, грубо, зримо", но, учитывая, что дров в топку подбрасывает никто иной, как наш вечнозелёный, ограничусь контр-аргментом чтоб не сбивался народ. Булка такая булка - мы уже устанвоили в одном из тредов, что "читать это тупо" - что уж говрить о настоящей теме.

см. ещё Бармаглот

Ах простите - призывать к интеллекутальной революиции и прогрессу и приэтом кичиться своей ограниченностью - это так по-нашему

нормальными картинами названы те, на которых автор изобразил что-то осмысленное
тююю - а что такое осмысленное? формулирвка уровня "нормальное это нормальное" - т.е. то что ТЫ таковым считаешь (причём не "художник изобразил", а "ТЫ увидел").
Для дикаря, например, лист газеты - нечто бессмысленное (при том, что на ней может быть описан сопособ охоты, который дикарь этот практикует). Какой вывод?

Про лохов верное замечание, однако ломать детектор и кричать на шедевр - мазня, такая же лохонутость. Как здорово: чтобы не ошибаться (отличать говно от шоколадки) - ничего не делать.

Но, не будем о грустном, у всех свои личные взгляды, порой непринимаемые большинством. Я вот, например, не вижу ценности в бутлке вина 100-летней выдержки: для меня это бестолковое (и даже вредное) пойло. В моём понимании, надо платить пьющему за аттракцион поглощения этого яда,а не наоборот
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
.Squid (30.01.2011), baton4ik (30.01.2011), Nuprahtor (31.01.2011), Randomize (30.01.2011)