Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2013, 18:46   #28
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Ваш первый комп

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
а при выключении комп говорил: "Теперь питание компьютера можно отключить"
AT-платформа, т.е. AT корпус, БП и материнка. Особенность - хардовая кнопка включения. Бонусом нулевое потребление эл-ва в выключенном состоянии.
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
В итоге активацию с винды убрали, а в гарантийный талон была поставлена печать "Компьютер приобретён БЕЗ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ. Претензии к работе нелицензионного программного обеспечения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ". До сих пор не знаю, законно ли такую хуету печатать в гарантийный талон. Всё-таки страна у нас свободная, и я НЕ обязан покупать ПО у них.
Ну там ка краз в то время закон был издан которых запрещал продажу готовых компов без предустановленной ОС (зачем было сделано 2 причины: 1я - заставить покупать лиц. ПО, 2я - комп приравняли к бытовой технике, а бытовая техника должна работать сразу, т.е. не требовать доп. трат. именно по-этому сейчас ноутбуки без-ОС поставляются с DOS)
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
(Кстати, чек, приклеенный слева, за годы выцвел так, что прочитать уже ничего невозможно. Исчезающие чернила, что ли, используют для них?)
По-видимому это чек от кассовой машины с термопринтером, отличается тихой печатью (без характерного скрипа матричных принтеров) и быстротой выдачи чека. В такой кассе нет чернильной ленты или краски, всё что нужно - термобумага (как в факсах), эта бумага похожа на фотобумагу тем что воздействии тепла (инфракрасный свет скорее всего) он чернеет в тех местах.

Бумага такого типа славится своей недолговечностью. (выцветает и разрушается)
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.08.2013), ARA (10.08.2013), Зимняя (22.08.2013), den (10.08.2013), Fatalix3d (11.08.2013), impersonalis (10.08.2013), Mr_F_ (11.08.2013), Phantom (10.08.2013), St_AnGer (21.04.2016)