Тема: SteamOS Beta
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 16:47   #11
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: SteamOS Beta

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Ну так вот его будет делать за тебя вальве.
У них свои драйвера, и сами все обновляют автоматически.
То есть ты пришел, включил свой стимбокс и спокойно играешь (так должно быть в идеале).



Но если чо то можно закрыть стим и пользоваться полноценным дебианом - там всё открыто.
И вообще следуя логике твоего рассуждения можно сказать: зачем мне ковыряться в компе, который может всё, если можно включить стиммашину и играть в игры.
Не путай сервис, который тебе предоставляют с инструментами которыми тебе самому придется выполнять рутину.
Комп - в офис, стиммашину - в гостиную.

Посмотрели бы хотя бы прежде чем рассуждать.
имхо вальве сейчас единственная сила, которая может из линуха сделать нормальную игровую платформу, и главное сопровождать её.
Ладно, я не так выразился. Зачем это нужно IT'шнику (аудитории форума)? Здесь люди так или иначе используют комп и для работы, следовательно для SteamOS нужен отдельный мощный комп, в наших реалиях это трудно представить (может, у пиндосов и можно).

Пожалуй, единственная польза, которую я вижу — это возможность не платить за софт (Винду), если кому-то нужен только Steam и игры на него / возможность не иметь секс с установкой Linux и поиском/установкой "правильных" дров на железки под него (на Винде такого безобразия нет, но она платная), опять же, к нашим реалиям это мало имеет отношения.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием