Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 21:45   #9
slee
Оператор ЭВМ
 
Аватар для slee
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 25
Написано 13 полезных сообщений
(для 49 пользователей)
Ответ: Android game: Feel RoundAbout + механика игры

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
физическому движку каждый кадр необходимо проверить, попадает ли птица внутрь или нет.
конечно при большом числе триггеров, он не будет прям попадание в каждый проверять, там свои оптимизации типа деревьев и проверки попадания сначала в AABB триггера - но в любом случае, тут как ни крути, дофига работы по сравнению с проверкой дистанции)
ты сам то думал, как триггеры могут быть реализованы, если бы ты их сам писал? они же не по волшебству пашут.

в случае с мешем-триггером, особенно из такого числа трианглов, конечная проверка будет весьма небыстрая. не знаю даже точно, как считают попадание в невыпуклый примитив, но это всегда куда сложнее, чем в выпуклый (convex), а для проверки попадания в выпуклый, нужно проверить с какой стороны находится объект (все его формообразующие точки) за каждой плоскостью триггера. жопа, короче.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Скажу честно, о триггерах задумался только сегодня, благодаря Вам... со времен видео уроков, в голове устоялась мысль - триггеры - это хорошо, просто и понятно...

что может быть проще для понимания?!
- Есть граница, при пересечении которой выполняется действие.. и усе))

Теперь то я задумался, а как оно работает, сейчас(пока ждал ответ) уже нагуглил массу инфы - буду просвещаться.

Спасибо!
__________________
мой мини-блог - serge-lypii.com
(Offline)
 
Ответить с цитированием