Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2019, 06:23   #1674
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,018
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Восклицание Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Дерьмо в Стагнации Призрак в Доспехах (2017)

Я осмелел и решил посмотреть.
Действие происходит где-то в США.
Фильм сборная солянка, буквально! Понадёргали всего из прежних экранизаций и склеили эти кусочки невнятным сюжетом.
Создатели не смогли придумать пускай даже простую, но свою историю
Исковеркали сюжет первого Призрака.
Иногда я не понимаю какой характер отыгрывают актёры.


Хорошее:
  • Сцена сражения Майора со взломанным мусорщиком неплохо повторена. Даже удивительно при напрочь слитой заставке.
  • Эм... декорации, костюмы, спасибо тем кто над ними работал.

Плохое:
  • Начальные титры как бы отсылают к титрам GitS 95-го, но сделаны быстрыми мазками, а аудиоряд на удивление не впопад.
  • Диалоги.
  • Смещение CG с живой съёмкой порой очень заметно =\
  • Сцены сражений, быстро начинаются, быстро кончаются, ничего интересного из себя не представляют. Хотя задаток есть =_=
  • Музыка. Она тут вообще есть? Я не помню.
  • Что в фильме делает любимая собака Осии? Типо дань режиссёру оригинального аниме? Или опять отсылка ради отсылки?
  • «Я Майор и я даю своё согласие» — откуда это сценаристы взяли вообще?!
  • Всё остальное.
Идиотское:
  • Объясните пожалуйста, почему начальник 9-го отдела (которые теперь в США) Арамаки, разговаривает исключительно по японски, а все остальные по английски????????
    В чём тут смысл?

    В эти моменты появляются субтитры на английском.
    Я даже начал искать в них признаки диегезиса. Мол японец говорит по японски, а компьютер тут же вывешивает перевод голограммой.
    Ну потому что нет смысла, в том что начальник и подчернённые разговаривают на разных языках. Объяснения тоже нет.
Чего я ждал:
  • Сражения в красивых декорациях.

Что я получил:
  • Изуродованный GitS

Кому-то Йоханссон не понравилась в главной роли? Да пофиг! Серьёзно, в этом фильме не до актёров вообще. Постановка спустя рукава, ощущение даже что фильм был длиннее, но хронометраж урезали и окончательно сломали повествование.


А в конце она возвращается к своей мамочке!
Странно что она не поцеловала мамочку в губы в столь интимной сцене.
Где вообще тот поцелуй из трейлеров?
=DDDDDDDD
Закончили всё сценой падения с небоскрёба в термооптическом камуфляже как в начале аниме 95-го.
Йа йидиот! абза-бза-бза-бза!!11111

Вердикт — всё очень, очень плохо.
Призрак в Доспехах 2017 года не просто плохая экранизация (не пойми чего), это издевательство над всеми Призраками.

P. S. Слишком много написал. Но это было в паузах между просмотром, когда не выдерживал.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (21.06.2019)