Тема: Танчики 3D
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2007, 10:50   #8
Leito
Танчики Developer
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 539
Написано 16 полезных сообщений
(для 23 пользователей)
Re: Танчики 3D

спасибо всем за положительные и отрицательные ответы.проект делается уже 3 дня: и пока сделано:
1) загрузка карты.
2) создание игрока. причем любого либо себя либо вражесткого ИИ, есть еще третий тип но это локальный игрок, а с сеть я пока игру не сделаю не буду трогать.
3) движения, камера, не пропуск в препятствия, причем не коллизия а в те клетки где стоит препятствия(всмысле поиск пути). колизии вообще не будет. она меня бесит.
4) исскуственный интеллект, он выражается пока в тупом ездинии по карте обходя препятствия пока танчик не заметит врага(любой другой танчик) если заметит то гонит к нему пока не подойдет на расстояние выстрела. разворачивается как нада и стреляет.) вообщем вполне нормальный ИИ, ему даже меня обыгрывать удается. гаду)))развороты сделаны постепенны тоесть ИИ находится в условиях игрока.также если танки находятся в 1 клетке(по идее такго не будет так как расстояние выстрела будет большое, а пока всего 2 клетки) то они разъежаются и тока потом стреляются.
5) смерти при умирании - тупая перезагрузка танка без смены модели и некоторых параметров.
6) тряска при попадании по тебе) и эффекты взрыва.
7) скорее всего есть что-то еще, но я про это забыл.по многочисленным просьбам описание проекта:экшен аркадная стрелялка на танках с возможностью сетевой игры(под вопросом).будет возможность ставить апгрейды на танк в магазине при наборе определенного кол-ва денег, которые даются за убийства танков.в игре будет несколько уровней(локаций, карт, как хотите обзывайте) с возможность вести на них бои с любым кол-вом вражеских ИИ.пока будет только один режим - убей всех останься живым.тоесть будет простая резня на карте, если умираешь, то теряешь все апгрейды и появляешься заново в рандомной точке.карты будут делаться отдельно. тоесть никакого добавления к коду не будет требоваться. вроде понятно примерно что будет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием