Тема: Цензура
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 13:00   #7
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Цензура

Сообщение от DStalk Посмотреть сообщение
Есть мнение, что Паша - обычный пидорас и просто занимается пиаром своего мессенджера:
https://pikabu.ru/story/telegram_vs_fsb_5829862
В комментах к посту тоже много интересного...
Тоже думал, что Паша нас всех уже давно сдал, и ФСБ уже давно всех читает, а весь этот цирк только чтобы больше людей перешли в телегу и были уверены в том, что их не прочитает ФСБ.

Но больше склоняюсь к идее того, что Паша:

1. Обиделся на российские власти за то, что у него в России отжали бизнес (ВКонтакте) и власти не просто не препятствовали отъёму бизнеса, а ещё и негласно содействовали этому.
2. Нихрена не зарабатывает на русских пользователях Телеги, коих у него 3% от общемировой аудитории. Да и вроде как Телега в России даже никак не монетизируется, ну, и все мы знаем, что выдоить деньги с русского в Интернете крайне сложно. И поэтому Паше в принципе насрать, что он просрёт 3% аудитории, причём далеко не самой платёжеспособной аудитории.

Поэтому Дуров из этой ситуации решил устроить шоу, которое:
1. Развлечёт лично его и общественность.
2. Потешит Дурову ЧСВ.
3. Создаст ему образ Борца За Свободу, а Телеграму — славу Самого Зашифрованного Мессенджера До Которого Не Доберётся Ни Одно Правительство В Мире.

Как видим, все задачи успешно выполняются. Что будет после этого — всем насрать. Возможно, всё будет спущено на тормозах, Телегу турнут с серверов всех крупных компаний (Гугл, Амазон) потому что они-то в России деньги зарабатывают и им проблемы не нужны. Телега расползётся на хостинги поменьше по всему миру. По Путинвизору расскажут, что всех террористов заблокировали. Телега продолжит работать. И всё замнётся.

Так или иначе, в момент, когда Телега попросила у меня подтверждение моего номера телефона (зарегистрированного на мой паспорт) я уже сразу понял, что ничего интересного для ФСБ в Телеге писать не надо. А также для ЦРУ, АНБ, Скотланд-Ярда. Потому что если с ФСБ Паша не договорился, мало ли с кем он таки смог прийти к соглашению. А я в России до конца жизни надеюсь не просиживать. Как в анекдоте: "Если Бога нет то зачем плевать в то, чего нет, а если вдруг есть то таки зачем заочно портить с ним отношения?". Впрочем все остальные соцсети и мессенджеры уже давно требуют подтверждения номера телефона, так что Телега не лучше и не хуже других. А для террористов есть другие способы связи, как известно. И их почему-то никто не спешит блокировать (и не знает как и где)

Для меня Телеграм это самый удобный мессенджер из ныне предложенных, очень жаль, что ставят палки в колёса в его использовании. Лочили бы лучше какой-нибудь насквозь тормозной и глючный Скайп — я бы, может, даже спасибо сказал.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ant0N (24.04.2018), Arton (23.04.2018), Gector (27.04.2018), Mr_F_ (23.04.2018), Phantom (26.04.2018), Randomize (23.04.2018), St_AnGer (23.04.2018)