Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 18:54   #4
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Отражения реального времени в Watch_Dogs.

Ну вот я сейчас посмотрел ещё раз WD, на воде как ARA и сказал обычный SSR -- как только верх лодки уходит за экран, то и отражение сразу отсекается. Это особенно в Crysis 3 заметно. На земле параболоид, потому что верхушки небоскребов видны в отражении, когда на экране их уже нет. Но получается что камере два раза нужно рисовать. А вот в задних окнах авто попадает отражение того что находится сзади камеры, значит там целая кубмэпа рисуется. Ещё я заметил что нету отражений машин и людей, я так понимаю это сделали не только для ускорения рисования но и чтобы убрать артефакты на объектах расположенных ниже камеры. Как например стол, если стоять перед ним, то видно его верхнюю плоскость, а если посмотреть под стол, где от земли будет его отражение, то в нём должна отображаться нижняя плоскость стола, которой нету в данных GBuffer'а. Вот а в WD хуже всего палятся светофоры, когда на машине едешь камера проходит прямо около них, так что они крупным планом рисуются, а в отражении снизу они должны быть мелкими, но они и там огромные.
(Offline)
 
Ответить с цитированием