Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 02:40   #302
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Платные игры нахаляву

Блин, помню, как мне на ДР в далёком 2004 году подарили Syberia 2 от 1С.
А вот в первую часть я так и не играл, поэтому подумал, что нынешняя "раздача слонов" будет хорошим поводом восполнить пробел.
Взял ключ из емейла, скачал через Стим и... понял, что не смогу в это играть.
Как же, блин, всё меееееедленнно. Чтобы сделать любое действие:

— ГГ разворачивается и долго идёт туда, куда кликнуто
— Наклоняется/тянется туда, тоже долго
— После этого, как правило, оказывается, что ничего важного там нет/мне это будет надо, но потом.

Часто, чтобы найти что-то нужно обойти несколько локаций, и снова всё медленно.
Причём меня бесит, что активные области не обозначаются никак, и непонятно, куда я вообще пойду, если кликну. Куча активных областей, которые ни для чего (двери в номера в гостинице, куда нельзя пойти, тогда зачем вообще на них можно кликнуть).

И в целом не понимаю, зачем в подобного жанра игре вообще можно ходить. Никогда, в-общем, не понимал жанр квеста. Наверное, и хорошо, что он умер. Сибирь-2 прошёл давно тогда, в целом впечатления были схожи, но как-то эти недостатки легче воспринимались. Раньше было больше времени на игры, а самих игр было меньше. В 2016 уже нет времени подолгу играть в то, где 90% геймплея — созерцание убого замоделленных и отрендеренных задников. Серьёзно, именно эту игру когда-то расхваливали все игровые издания в т.ч. за детализацию уровней? Сегодня даже от джуниора в CG при приёме на работу требуют куда бОльшего скилла. Можно было бы сказать, что тогдашние компы не тянули, но... это же пререндеренные задники.

В-общем, у меня нетортянка.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (29.12.2016), Nex (29.12.2016), St_AnGer (29.12.2016)