Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 12:07   #11
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Как тебе такое Михаил Прохоров?

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
П.с. на бензоведре за 250 тыс ты приедешь 1-2 раза на капиталку двигателя и коробки,
и заменишь в машине все узлы по ходовой и трансмиссии несколько раз.
Сударь, позвольте с вами не согласиться.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Всё зависит от того, как относишься к авто. Если не следишь за техническими жидкостями и по нашим кочкам едешь по правилу "больше скорость - меньше ям" - ясен хрен, что любая машина рассыпется.
Это как у меня с шохой было - все мне прямо такие вдалбливали, что я обязан ремонтировать её каждый день, каждый час, ежеминутно буквально, ибо она "ведро разваливающееся и нихрена не надёжное" и они в своих жигулях что-то постоянно чинят. В результате я на ней откатал 70к и ни одной проблемы не испытал, ну, кроме тех случаев, когда сам послушав "советчиков" за каким-то хером влез в абсолютно исправную машину и нарукожопил.

Приведённые примеры капиталок с канала KPower все поголовно основаны на абсолютно неудачном митсубишевском движке серии G4**. Хрен знает зачем вообще люди берут машины с этими движками, если все знают, что они лютейшее говно в большинстве своём. А вот корейский дизель - это ВНЕЗАПНО лучшее, что может предложить современный автопром (прям как раньше был немецкий).

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Электромобили лишены большинства узлов и агрегатов, ломаться особо нечему.
Да как бы нет. Отсутствует только ДВС и КПП (крайне редко ремонтируемые узлы в автомобиле), все остальные узлы ровно такие же, потому убиваться будут ровно так же. "Батарейки" в нашем климате и с нашими условиями зарядки долго не живут, потому менять их придётся часто (приравнивай это к капиталке бензиноведра) и больно (потому что дорого, пока что). Если у тебя нет частного дома, то заряжаться нормально ты не сможешь, потому что у нас в стране есть всего один город, где на электромобиле жить можно не напрягаясь - это Питер. Вот там зарядок много, зарядки нормальные, расстояния между зарядками адекватные.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Например прогревать не надо, заводится
в любой мороз )
И опять не соглашусь, аккум на морозе умирает в разы быстрее, единственная причина не запуска двигателя в наших широтах (зимой до -40 максимум пару раз бывает, обычно 20-25 мороза) - замёрзший аккум в авто живущем на улице. Разницы по пусковому току между раскруткой ДВС стартером и старте движения электромобиля электродвигателем - практически нет (если мы берём соизмеримые по массогабаритным параметрам бензиновёдра и электромобили).

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Нет, не подумай, я не против электромобилей, даже наоборот, сам бы с удовольствием пересел на такое, но условия и температуры в подавляющем большинстве наших городов не позволяют это сделать. Вот когда инфраструктура подтянется, тогда, возможно, эра дрыгателей у нас и подойдёт к концу.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a

Последний раз редактировалось St_AnGer, 13.01.2020 в 16:13.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (13.01.2020)