Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 03:36   #303
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Платные игры нахаляву

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
И в целом не понимаю, зачем в подобного жанра игре вообще можно ходить. Никогда, в-общем, не понимал жанр квеста. Наверное, и хорошо, что он умер.
Ну-ну, не стоит из-за не понравившегося point-and-click, хоронить весь жанр. В конце концов это разновидность квеста и самая распространённая.
Из-за неё я в общем-то и не люблю этот жанр. Хотя если подумать, это неправильно.
Например в Cradle мне очень понравилось шататься по юрте читая каждый грязный (буквально!) клочок газеты узнавая историю мира игры и попутно выполняя задания. Но Cradle типичный квест.
Deponia в своё время привлекла своим сюжетом, но без прохождения я играть не смог, сказывалось как не опытность в жанре, так и совершенно сумасшедшая логика головоломок (серьёзно, выпей спиртного, и медитируй на горизонт задрав ногу, но герой вместо своей ноги использует ногу скелета... и т. п.). Увы, даже с прохождением я потерял интерес к игре, а ведь в этом году аж 4-я часть вышла.
Ещё есть IF, пускай я ими не увлекаюсь, но положительно отношусь с момента знакомства.
Всё это один большой жанр — Квест. Не говоря уже о различных жанровых слияний.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ABTOMAT (29.12.2016), St_AnGer (29.12.2016)