Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 19:58   #6
Mr_Maikl
AnyKey`щик
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 3
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Помогите нубу!

Сообщение от Nerd Посмотреть сообщение
Может просто мышка доходит до края экрана?
Хз, код не особо читабельный.
Да! Это оно самое! Я просто не допёр, по тому, что команда возвращает не координаты а смещение. Был уверен, что тут просто краёв не бывает... теперь всё работает как положено.

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Этот код будет ставить курсор мышки в центр экрана, что бы он никуда не убежал и не упирался в края. Это позволил крутить её как хочешь
И ещё попробуй PozCyrX и PozCyrY объявить как дробные, то есть
PozCyrX#=0
PozCyrY#=200
Возможно ещё в этом беда зарыта

Посмотрел код, запустил, беда не в этом явно.
Эти переменные изначально и были дробные) Просто это следы танцев с бубном вокруг них...

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Зашёл в топик, хотел помочь.

Код не оформлен как код — его трудно читать.
В коде используется goto — ещё труднее его читать.

Чтобы выяснить в чём дело, надо запустить программу и посмотреть, что там творится.

В коде используется подгрузка каких-то файлов: моделей и текстур, очевидно, без них не заработает. Можно было бы все причендалы сложить в zip-архив и приложить к посту, чтобы желающие могли тут же запустить. Но нет, им придётся найти у себя что-то подобное, надо искать, надо складывать в папку.

Расхотел помочь. Думаю, не я один по причинам выше.
Код не выделил. Мой косяк. Прошу прощения. Goto - для меня удобная команда. Я просто не знаю что в ней плохое. Просто я не знаю другой команды безусловного перехода... Подгрузка модели, там вообще любая модель сойдёт. Она у меня не анимирована. И текстура взята первая попавшаяся. Я просто не подумал, что кому-то они понадобятся. Могу выложить. В любом случае спасибо за ответ, и прошу извинения за потраченное время.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Это не поможет т. к. после этого камера не двигается, или идёт очень редкими рывками (один раз даже повернулась чуть-чуть).
Код надо переделывать.


Пригодятся команды:
ProjectedX()
ProjectedY()
ProjectedZ()
Goto в главном цикле дурной тон.

P. S. Код не читал.
Тут просто зависит в какое место кода вставлена строка. У меня всё попёрло на ура. На счёт пререписи кода, не судите строго. Это даже не программа, а попытка разобраться в языке.За Команды - спасибо, буду изучать.Goto - Я просто не в курсе почему оно дурной тон. Я как по другому перейти не знаю(((.

Всем огромное спасибо за помощ! Проблема решена, и мой мозг теперь в безопасности).
(Offline)
 
Ответить с цитированием