Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 15:07   #7
shybovycha
ПроЭктировщик
 
Аватар для shybovycha
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 110
Написано 40 полезных сообщений
(для 33 пользователей)
Ответ: Пишем свой первый игровой движок (3D Game Engine)

Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
ну что вы бэтмены, пропускайте текст через microsoft word хотя бы.
В FireFox, GoogleChrome и, насколько мне известно, в Opera есть вмонтированный синтексис-чекер

птому что я взял ету тему как тему моего будущего диплома..
Коль до диплома далеко - одумайтесь! Не беритесь за изначально невозможное! В любом среднестатистическом универе России/Украины попросту не оценят по достоинству потуги!

Мой движок будет состоять из:
  1. Графического движка
  2. Физического движка
  3. Звукового движка
  4. AI движка
  5. Сетевого движка
Прошу прощения. Не читайте предыдущий совет. Дерзайте...




-...Афганистан, говорят, в эту пору просто бесподобен
-Сарказм?
- О_О Ни в коем разе - поезжай, конечно!
The Big Bang Theory, season 5 episode 16, озвучка Кураж-Бамбей




- В: Какой мой уровень знаний С++?
- О: Низкий или средне низкий. (Будем повышать в процесе работы)
См. предыдущий пункт


Тоесть сперва фундамент, а потом наращивать по возможности. Но чтобы понять что делать сперва, и куда двигатса потом нужен план, который называетса: "спецыфикацыя требований". Иными словами - "хотелка"...
Пока верно.


Сперва все что можно придумать крутого, а потом мы прийдем до того, с чего можно начать...
Реверс-инженерия? Ибо если нет, то лучше уж сперва показать демо работающего рендерера, который:

а) загружает объекты из файла
б) текстурирует объекты
в) освещает объекты
г) кастит тени от объектов, если иное не задано конфигурацией (кажется, именно так пишут в ТЗ )
д) работает с ландшафтами (загрузка + рисование, и, желательно, модификация)
е) умеет рисовать и обрабатывать системмы частиц. Коль прикрутить обработку коллизий не через PhysX / Bullet да еще и коллизий с объектами, а не только друг с дружкой - будет убер-шикарно! Ну а поскольку не-физикс и не-буллет, то это нечто должно давать что-то лучшее, нежели упомянутые - например, большую скорость, большее количество обрабатываемых одновременно системм частиц, точнее коллизии и т.д. Иначе имеем зависимости и тормоза, что не есть красиво.
ж) если все вышеупомянутые пункты работают хуже, нежели OGRE или Irrlicht или же вообще отсутствуют, ТЗ считать не выполненым, а целью проекта - исключительно повышение ЧСВ Self Education

Коль ваше желание все еще сильно - дерзайте!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо shybovycha за это полезное сообщение:
DjeeZ (21.02.2012), Hurrit (16.02.2012), Reks888 (03.03.2012), ІГРОГРАЙКО (16.02.2012)