Тема: PlayCanvas
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 17:11   #8
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: PlayCanvas

Сообщение от Reizel Посмотреть сообщение
А так и должно быть?? Chrome Версия 35.0.1916.114 m
К тому же SSSSSSSSSSSSLLLLLLLLLLLLLLLLLLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOW WWWWWWWWWWWW
Данный пример очень "древний", и проверь если у тебя не стоит приближения в броузере.
И что за железо?

Сообщение от LLI.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
это сервер еррор или веб-гл не поддерживается?
Ыг, сервер где-то полетел, думаю "повезло" и попал на один из рандомных падений. Есть мелкие проблемки угу, но у нас со вчера сотни людей на сайте постоянно, так что можно ожидать временные проблемки, т.к. для нас такой наплыв - новое дело, и только начинаем выискивать "тонкие" места.

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
В Хроме не работает, а в FF все норм.
Какое железо, и что не работает?

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
кстати, тени как рисуете? глубину кодируете в ргба8 (флоатовый формат как расширение доступен и мало где) ?
rgba8, но нужно угу добавить проверку поддержки и использовать по возможности floating texture.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
сглаживание PCF толстый или в скринспейсе? не VSM ведь наверное?
Толстый.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
открыл сорсы - вижу кодируете, да, и сглаживание аля PCF
---
https://github.com/playcanvas/engine...amlib_phong.js
На геоме у меня тоже шейдеры генерируются JSом из кусков, только вместо тысячи "code +=", я храню отдельные "блоки" этого конструктора в отдельных файлах. у вас как-то говнокодистее имхо )
(хотя сорсы геома не рекомендую никому видеть, там ад и треш, только в других местах)
Да шейдер конечно собирается "интерестно", там куча проблем на самом деле есть, например если не влезли uniform по причине ограничений платформы, то мы это не отслеживаем и в итоге шейдер крашится при компиляции, хотя можно было заранее выследить.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 500 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
LLI.T.A.L.K.E.R. (05.06.2014), Mr_F_ (05.06.2014)