Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2019, 10:03   #38
icepuls
Оператор ЭВМ
 
Аватар для icepuls
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 49
Написано 16 полезных сообщений
(для 65 пользователей)
Ответ: Куда перейти с Blitz3D ?

Интересно было узнать такие различные мнения по данной теме.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ну, тут же разговор начался с замены Блиц3Д, так что, видимо, топикстартеру наличие инструментария не так важно.
Да, это верно. Нагромождение инструментария, с кучей различных настроек, мне не нужны. Я не говорю что это плохо, но мне этого не нужно. В этом отношении я предпочитаю умеренный минимализм.
По сути Blitz3D я использовал без 3D. Т.к. делал только 2D, используя для этого FastImage.

Исследуя причины торможения программ (написанных на Blitz3D) под Windows 10 64 бит, на данный момент пришёл к такому выводу - причина по которой моё приложение тормозит это - "WoW64 (Windows-on-Windows 64-bit) - подсистема операционной системы Windows, позволяющая запускать 32-битные приложения на всех 64-битных версиях Windows."
Вот здесь можно почитать об этом https://www.viva64.com/ru/l/0002/
В том источнике написано следующее:"32-битные приложения работают немного медленнее под управлением 64-битной операционной системы Windows, чем в 32-битной среде."

Запуская различные игры (написанные на Blitz3D) я обнаружил что некоторые из них работают вполне нормально (особенно 3D), но другие страшно тормозят. В результате различных "экспериментов" я обнаружил, что дело не в устаревших графических компонентах используемых в Blitz3D. В одном из тормозящих (на Windows 10 64 бит) приложений, я отключил обнуление нескольких больших массивов данных, в результате заметил существенное повышение скорости работы игры.

Я конечно могу ошибаться в своих выводах, но на данный момент это самая подходящая причина торможения на Windows 10 64бит.

Поэтому если сделать для Blitz3D компилятор на 64 битный вариант, то это возможно помогло бы тем кому интересно создавать что-то на Blitz3D.
__________________
Metamorpho-Games

Последний раз редактировалось icepuls, 01.04.2019 в 12:02.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо icepuls за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (03.04.2019), Arton (01.04.2019), Raion (22.05.2019)