Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 15:04   #28
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Что за фигня?

Сообщение от ANIK123 Посмотреть сообщение
Нененененененененеееееееееееееееееееееееееееееееее еееееет!!!!!!!!11111
Где логика? Неужели тот факт что хром жрет оперативы больше чем мозилла в минимум четыре раза ничего не стоит? У меня 1гб оперы, и представь что творится с моем компом когда я открою больше 10-ти вкладок (++~1200мб)?
Не совсем, зависит от плагинов и самой страницы.
Сообщение от ANIK123 Посмотреть сообщение
И в хроме у меня только несколько простеньких плагинов:
1 Click Translator
AdBlock
Google Quick Scroll
Search by Image for Google
И ОНИ способны критично снизить производительность? О_О
AdBlock - это не простой плагин. У него огромная база данных, которую он тягает с собой, она грузиться в память и там занимает дохрена места в развёрнутом виде. Также он много кеширует.
Также сам плагин, даже пустой, требует от Chrome'а загрузить дофига данных, инициализировать API для работы с плагином и т.п. Так что это уже расход.

Сообщение от ANIK123 Посмотреть сообщение
Факт есть факт: в файерфоксе видео воспроизводится отлично, в хроме - отвратительно
И так: какая логика в утверждениях о превосходстве хрома над лисой?!
Пользуюсь Firefox и Chrome 50/50 на работе.
Дома в последнее время исключительно Chrome.
Никаких проблем с видео, никаких проблем с памятью.
Работает в разы шустрее Firefox'а.

А теперь главные приемущества, которые являются весьма low-level, и о которых ты скорее всего не знаешь:
1. JavaScript Engine. В Chrome используется V8, который писец как шустрый, и шустрее чем в FireFox (Monkey).
2. Отрисовка DOM'а и Hardrware Acceleration - в Chrome это дело снова лучше. Взять примитивные картинки, и качество их скейла и перемещения. Если у тебя будет около 10 картинок почти на весь экран со слоями двигаться в FireFox - это дело будет тормозить, когда в Chrome - всё ок.
3. Developer Tools - сейчас равным Chrome'у нету. Их профайлер, сетевой профайлер, инспектор, консоль и др. туулзы - рулят.
4. Скорость работы UI.
5. Кешинг (порой может быть негативным для разработки, но есть плагины для отчистки кеша для разработчиков). Он прогрессивный и шустрый.
6. Качество поддержки CSS3, HTML5 стандартов.

Но всё же напомню - использую оба броузера постоянно, так что они оба хороши.
У тебя конкретно видимо натянуло, так же ты забыл, что сейчас у всех по 4 гб оперативки - МИНИМУМ. У меня дома вообще 16.. Так что мне эти пару гигов озу ваще пофигу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием