Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2008, 14:58   #34
Stalnoy_Gvozd'
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 141
Написано 3 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...

Мдя.. с этой прогой я знаком еще с начала лета 2007.Сначала я тоже ахал и охал, хотел запостить великую весть о чуде-чудном, но ибо я знатный молчун, я решил сначала опробовать "это" в деле.В следсвие чего обнаружил ряд недочтатков:

1.При рипанъи (во всяком случае у меня), вся выдранная сцена, в 3д максе искривлялась, появлялся "косои сдвиг", который приходилось править в ручную.(я уже когда-то постил про эту чушь)
2. Сцена разбивается на кучу отдельных элементов, часто вообще непонятно зачем(допустим рука модели поперек на две части).
В сюрфейсах же - вершины треугольников хаотически несоединены, а значит нужно их weld'ить.
3.Текстуры могут отображаться на сцене, но при этом они не заносяться в материалы и не сохраняют своих названий.Они спокойно лежат в папке под абырвалгными именами и ждут пока ты найдешь чем смотреть *.dds
и на глаз не опредилишь какие из них тебе нужны и куда какую натягивать.

Итог "печален как бесхвостый Иа" :
Вещь забавная, подходящая для сценок в 3Д максе, НО гемора с ней будет ничуть не меньше чем с поиском плагинов для обработки ресурсов конкретной игры, а значит "вещь" для геймдева и модерства ИМХО бесполезная.
(Offline)
 
Ответить с цитированием